Subasta 438

24 de junio

del lote 1 AL 441

25 de junio

del lote 500 AL 940

26 de junio

del lote 1200 AL 1722

1.397 Resultados

Lote 835
Lote 835

Colección de veintitrés llaves de diferentes épocas

Precio salida 900 €

Lote 836
Lote 836

Plato de cerámica de Talavera, casa Henche y Montemayor, Toledo, España, c. 1920

Precio salida 100 €

Lote 837
Lote 837

Atril de mesa siguiendo modelos del siglo XVIII, España, S.XIX

Precio salida 90 €

Lote 838
Lote 838

Pareja de lámparas de mesa en forma de columna, España, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 839
Lote 839

Pareja de fraileros , España, c. 1900

Precio salida 400 €

Lote 840
Lote 840

Frailero, España, ffs. S.XIX- pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 841
Lote 841

Lote de porcelanas, Francia, S.XIX

Precio salida 80 €

Lote 842
Lote 842

Precio salida 60 €

Lote 843
Lote 843

Comoda Isabelina, España, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 844
Lote 844

Comoda Alfonsina, España, c. 1900

Precio salida 300 €

Lote 845
Lote 845

Peana siguiendo modelos del S. XVII, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 846
Lote 846

Espejo de estilo holandés, España, S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 847
Lote 847

Aparador convertible en mesa siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 380 €

Lote 848
Lote 848

Columna barroca, España, S. XVII

Precio salida 700 €

Lote 849
Lote 849

Precio salida 400 €

Lote 850
Lote 850

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX / S. XX)
"Santa Teresa de Jesús"
186 cm con base

Precio salida 800 €

Lote 851
Lote 851

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"Pareja de niños"
41 cm

Lote 852
Lote 852

Comoda de estilo reina gobernadora, España, pps. S. XX

Precio salida 280 €

Lote 853
Lote 853

Pareja de sillas alfonsinas, España, ffs. S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 854
Lote 854

Cabecero de caoba de estilo Reina Gobernadora, España, pps. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 855
Lote 855

Costurero alfonsino, España, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 856
Lote 856

Costurero Alfonsino, España, c. 1900

Precio salida 250 €

Lote 857
Lote 857

Espejo Psiqué fernandino, España, S. XIX

Precio salida 2.000 €

Lote 858
Lote 858

Escribanía de bronce S.XVI-XVII

Precio salida 2.800 €