Subasta 438

24 de junio

del lote 1 AL 441

25 de junio

del lote 500 AL 940

26 de junio

del lote 1200 AL 1722

1.397 Resultados

Lote 883
Lote 883

Pareja de mesillas de estilo Luis XV, Francia, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 884
Lote 884

Doce sillas y dos butacas de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 885
Lote 885

Buró plat de estilo Luis XIV, Francia, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 886
Lote 886

Cabinet de estilo Luis XVI, Francia, S.XX

Precio salida 2.800 €

Lote 887
Lote 887

Espejo de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 888
Lote 888

Guarnición de reloj y candelabros siguiendo modelos de Sèvres, Francia, pps.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 889
Lote 889

Frente de chimenea de estilo Luis XV de bronce dorado, S. XX

Lote 890
Lote 890

"Campesinos", pareja de figuras de porcelana, Meissen, S.XIX - XX

Precio salida 350 €

Lote 891
Lote 891

"Alegorias del amor", pareja de firguras de porcelana, siguiendo modelos de Miessen, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 892
Lote 892

"Campesinos" manufactura KPM, Alemania, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 893
Lote 893

"Prix de la constance", manufactura Meissen, Alemania, c.1900

Precio salida 180 €

Lote 894
Lote 894

Tocador de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 895
Lote 895

Butaca de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 896
Lote 896

Tocador estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 897
Lote 897

Juego de escritorio de estilo Louis Philippe, Francia, pps.S.XX

Precio salida 700 €

Lote 898
Lote 898

Mesa de café de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 899
Lote 899

Guarnición de reloj y candelabros de estilo Luis XV, Francia, pps.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 900
Lote 900

Pareja de mesas auxiliares circulares de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 901
Lote 901

Mesa auxiliar circular de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 902
Lote 902

Mesa de café de estilo luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 903
Lote 903

Precio salida 400 €

Lote 904
Lote 904

Pareja de urnas de porcelana francesa, ffs. S. XIX

Precio salida 160 €

Lote 905
Lote 905

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 906
Lote 906

Cuatro veladores de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 200 €