Madrid (1915) / (1991)
"Paisaje con pueblo y montañas al fondo, ¿Guadíx?"
65 x 81 cm
Precio salida 700 €
1.613 Resultados
Año 1.976. Último año de fabricación (1.969 - 1.976)
Procedencia USA. Matrícula Nacional.
33.527 Millas. (marca el coche).
Vehículo en estado original.
Motor 6 cil. con 2.498 cc. Original, en buen estado.
Pintura en buen estado. Muy ligeros desperfectos en chapa y cromados.
Lleva spoiler delantero.
Salpicadero de madera original, en buen estado general.
Tapicería de vinilo color negro, en buen estado general.
Con hard top mismo color carrocería.
Bajos en buen estado general. Algún principio de óxido.
Neumáticos en estado medio de uso. Llantas originales.
Existen algunas facturas de las reparaciones realizadas.
En general es una unidad bien conservada y en estado de marcha.
ITV y Seguro en vigor.
FORD GRANADA GLX 2.6
Año 1.972
Procedencia Alemania. Matrícula Nacional.
8.974 kms. reales tiene el coche.
Un solo propietario.
Vehículo en estado totalmente original, no ha sufrido restauraciones.
Motor en estado original. 6 cil, con 2.600cc., y 140cv. Realizada reciente puesta a punto. En uso.
Pintura original en buen estado general, con algunos pequeños desperfectos, como unas pequeñas burbujas a la altura rueda trasera izquierda, roce lineal lateral derecho y embellecedor lateral delantero izquierdo y, ligera hendidura en el embellecedor trasero maletero.
Techo exterior con vinilo negro sobre chapa, original. Techo corredizo manual. Modelo coupé. Monta ventanas traseras con apertura de origen.
Tapicería de vinilo en estado original, en buen estado, con unas pequeñas marcas de quemaduras a la altura de la palanca de cambios. Resto sin desperfectos.
Bajos en buen estado, con algunas marcas de óxido en el soporte de la batería.
Neumáticos y pastillas de freno nuevos en abril 2.023.
Reparaciones realizadas: limpieza techo interior y exterior, limpieza tapicería y limpieza motor, todo en abril 2.023.
Amortiguación en muy buen estado, por pocos kms.
Tiene facturas de reparaciones, incluida última puesta a punto realizada.
ITV y seguro en vigor.
MINI COOPER
Año 1.993
Matrícula de Madrid.
70112 kms (marca el coche)
Solo 2 propietarios, incluido el actual.
Motor original, en perfecto estado funcionamiento. Versión Cooper 1.275cc. Se renovó el cambio.
Pintura sin desperfectos, se ha repintado en su color original y restaurado todos los cromados.
La tapicería mix de cuero, retapizado a original. Volante Moto-Lita de madera. Lleva 2 extintores acoplados debajo de cada asiento delantero.
Bajos saneados, siempre ha dormido en garaje.
Neumáticos nuevos. Frenos en buen estado.
Desconectador de batería.
Batería y suspensiones nuevas.
Tiene libro de revisiones
Seguro en vigor.