Subasta 429

13 de junio

del lote 1 AL 525

14 de junio

del lote 550 AL 1080

15 de junio

del lote 1100 AL 1677

1.613 Resultados

Lote 376
Lote 376

Charles y Ray Eames, butaca modelo 670 y reposapies modelo 671, editadas por Herman Miller, años 70

Precio salida 1.500 €

Lote 377
Lote 377

Reloj Jaeger Lecoultre Baguette 481, Suiza, med. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 378
Lote 378

Pareja de lámparas de loza esmaltada, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 379
Lote 379

Espejo en forma de sol, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 380
Lote 380

Pareja de copas de metal patinado siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 381
Lote 381

Pareja de ornamentos de metal patinado simulando hierro, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 382
Lote 382

Pareja de copas de cristal soplado, azogado y grabado a la rueda, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 383
Lote 383

Mesa de comedor de metacrilato y cristal, España, años 80

Precio salida 900 €

Lote 384
Lote 384

Seis sillas y dos butacas lacadas en negro, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 385
Lote 385

Mesa de comedor de metacrilato, metal dorado y cristal, España, 1980

Precio salida 450 €

Lote 386
Lote 386

Seis sillas posiblemente Herráiz, España, c. 1980

Precio salida 900 €

Lote 387
Lote 387

Mesa de hierro y tapa de mármol, Francia, ffs. S. XIX

Lote 388
Lote 388

Pareja de bancos tapizados, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 389
Lote 389

Pareja de mesas auxiliares siguiendo modelos de los años 60

Precio salida 120 €

Lote 390
Lote 390

Pareja de escabeles, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 391
Lote 391

Base de lámpara en forma de pato, España, S. XX.

Precio salida 30 €

Lote 392
Lote 392

Pareja de apliques en forma de cornucopias, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 393
Lote 393

Frutero de engaño de loza esmaltada con limones en el asiento, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 394
Lote 394

Pareja de copas de cerámica esmaltada

Precio salida 150 €

Lote 395
Lote 395

Pareja de jarrones de cerámica levantina, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 396
Lote 396

Par remates modernistas

Precio salida 600 €

Lote 397
Lote 397

Remate arquitectónico en forma de esfera siguiendo modelos italianos, S. XIX- S. XX

Precio salida 60 €

Lote 398
Lote 398

Plato de cerámica levantina, S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 399
Lote 399

"Valenciana", figura de cerámica esmaltada, Antonio Peyró, España, S. XX

Precio salida 140 €