Subasta 429

13 de junio

del lote 1 AL 525

14 de junio

del lote 550 AL 1080

15 de junio

del lote 1100 AL 1677

1.613 Resultados

Lote 448
Lote 448

"Davenport" victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 449
Lote 449

Dos butacas inglesas "He and She", pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 450
Lote 450

Winecooler victoriano, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 451
Lote 451

Mesa de comedor de caoba de estilo William IV, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 452
Lote 452

Mesa victoriana de biblioteca, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 240 €

Lote 453
Lote 453

Escalera de biblioteca de gusto inglés, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 454
Lote 454

Mueble tocador de esquina de gusto inglés, pps. S. XX

Precio salida 70 €

Lote 455
Lote 455

Mesa bouillotte de estilo Transición, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 456
Lote 456

Mueble librería de gusto inglés, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 457
Lote 457

Bombonera de cristal soplado y metal dorado, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 458
Lote 458

Pareja de copas de cristal soplado y metal dorado, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 459
Lote 459

Caja de cristal soplado y metal dorado, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 460
Lote 460

Reloj esfera barco

Lote 461
Lote 461

Dos piezas de escribanía, pps. S. XX

Precio salida 160 €

Lote 462
Lote 462

Pareja de jarras de bronce dorado, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 463
Lote 463

Reloj de mesa de metal policromado, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 464
Lote 464

Lámpara de mesa de cerámica esmaltada, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 465
Lote 465

Copa de cerámica vidriada, S. XX

Precio salida 40 €

Lote 466
Lote 466

Pareja de apliques siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 180 €

Lote 467
Lote 467

Siete violeteros isabelinos, c. 1900

Precio salida 240 €

Lote 468
Lote 468

Lote 469
Lote 469

Reloj de caja alta firmado Jacob Lovelace London, Inglaterra, S. XIX

Lote 470
Lote 470

Lote 471
Lote 471

Seis sillas y tres butacas de estilo Sheraton, S. XX

Precio salida 600 €