Subasta 429

13 de junio

del lote 1 AL 525

14 de junio

del lote 550 AL 1080

15 de junio

del lote 1100 AL 1677

1.613 Resultados

Lote 883
Lote 883

Teatro cítico universal de Benito Jerónimo Feijoo

Lote 884
Lote 884

Cantoral, España S. XVIII

Precio salida 500 €

Lote 885
Lote 885

Alabarda española de Toledo, 1880

Precio salida 400 €

Lote 886
Lote 886

Trabuco con llave de pista, País Vasco, España, 1/2 S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 887
Lote 887

Caja licorera francesa cristal

Precio salida 200 €

Lote 888
Lote 888

Florero de chapa recortada y calada con el anagrama de la Virgen, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 889
Lote 889

Lámpara de mesa siguiendo modelos de Meissen, S. XX

Lote 890
Lote 890

Centro de mesa de porcelana esmaltada, Familia Verde, China, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 891
Lote 891

Lámpara de mesa a partir de jarrón chino de porcelana esmaltada, S. XX

Lote 892
Lote 892

"Inmaculada" seda bordada, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 893
Lote 893

Medallón devocional de plata, España, S.XVIII

Precio salida 200 €

Lote 894
Lote 894

Lote de dos cruces de plata española, S. XVII

Lote 895
Lote 895

Cruz relicario, España, S.XIX

Lote 896
Lote 896

Remate de vara o garrote de cofrade, S.XVIII-XIX

Lote 897
Lote 897

Lote de dos relicarios (Bordado y otro enmarcado)

Precio salida 30 €

Lote 898
Lote 898

Armario de esquina de colgar, España, S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 899
Lote 899

Brasero español siguiendo modelos del S. XVII

Precio salida 150 €

Lote 900
Lote 900

Papelera salmantina, España, pps. S. XX

Precio salida 1.800 €

Lote 901
Lote 901

Mesa castellana de patas San Antonio y fiadores de hierro, S. XVIII y posterior

Precio salida 400 €

Lote 902
Lote 902

Ocho sillas de roble tallado y calado con asiento de enea, Mallorca, ffs. S. XIX- S. XX

Precio salida 300 €

Lote 903
Lote 903

Lote de tres hacheros siguiendo modelos del siglo XVIII, S.XX

Precio salida 380 €

Lote 904
Lote 904

Espejo barroco, España, pps. S.XVIII

Precio salida 800 €

Lote 905
Lote 905

Tapa de piedras duras siguiendo modelos florentinos del siglo XVII

Precio salida 650 €

Lote 906
Lote 906

Lámpara de pie en forma de hachero, España, med. S. XX