Subasta 435

4 de marzo

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

del lote 1 AL 465

5 de marzo

del lote 500 AL 940

6 de marzo

del lote 1000 AL 1614

1.511 Resultados

Lote 222
Lote 222

Botella Imperial (6 litros) de Draco Gran Reserva 2004 Rioja Tinto. Medalla de Oro Catavinum World Wine & Spirits Competition

Precio salida 55 €

Lote 223
Lote 223

Caja de 6 botellas de 0,75 litros de Marqués de Legarda Blanco 2022. Medalla de Plata Catavinum World Wine & Spirits Competition

Precio salida 35 €

Lote 224
Lote 224

Columna gótica, España, S. XIV-XV

Precio salida 2.200 €

Lote 225
Lote 225

"Cristo yacente" talla gótica, España, S. XV

Precio salida 5.000 €

Lote 226
Lote 226

Virgen con el Niño, España, S. XV-XVI y posterior

Precio salida 14.000 €

Lote 227
Lote 227

Capitel gótico, España

Precio salida 900 €

Lote 228
Lote 228

Capitel románico, posiblemente palentino, S. XII-XIII

Precio salida 1.200 €

Lote 229
Lote 229

Capitel o base de columna de piedra caliza

Precio salida 600 €

Lote 230
Lote 230

Capitel renacentista, España, S. XVI

Precio salida 900 €

Lote 231
Lote 231

León Gótico de piedra, España, S. XIV-XV

Precio salida 3.800 €

Lote 232
Lote 232

Seis canecillos, Corona de Aragón, S.XVI

Precio salida 6.000 €

Lote 233
Lote 233

Arquibanco de nogal, España, S. XV y posterior

Precio salida 1.100 €

Lote 234
Lote 234

Banco de adosar de roble, España, S. XIX

Precio salida 900 €

Lote 235
Lote 235

Candelabro de hierro de iglesia, España, S. XV y posterior

Precio salida 1.400 €

Lote 236
Lote 236

Brasero de pie o pebetero, España, ffs. S. XVII

Precio salida 250 €

Lote 237
Lote 237

Atril de hierro, España, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 238
Lote 238

Espejo de gusto holandés, España, S. XVII

Precio salida 450 €

Lote 239
Lote 239

Taquillón, España, S. XVIII y posterior

Precio salida 800 €

Lote 240
Lote 240

Pareja de muebles de Sacristía, España, S. XVIII y posterior

Precio salida 3.000 €

Lote 241
Lote 241

Mesa de nogal con embutidos de boj, Aragón, S. XVII

Precio salida 1.000 €

Lote 242
Lote 242

Mesa de estrado, España, S. XIX

Precio salida 450 €

Lote 243
Lote 243

Papelera de frente cubierto de castaño, Aragón, S. XVII

Precio salida 1.100 €

Lote 244
Lote 244

Marco o templete barroco con pintura de la Inmaculada Concepción, Escuela Castellana, S.XVII

Precio salida 1.000 €

Lote 245
Lote 245

Bufete de nogal, España, S. XVII

Precio salida 1.400 €