Subasta 435

4 de marzo

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

del lote 1 AL 465

5 de marzo

del lote 500 AL 940

6 de marzo

del lote 1000 AL 1614

1.511 Resultados

Lote 270
Lote 270

ESCUELA FRANCESA
(ffs.S.XVII / pps.S.XVIII)
"La presentación de los planos del Mausoleo de Halicarnaso a la reina Artemisa"

Precio salida 4.500 €

Lote 271
Lote 271

ESCUELA ESPAÑOLA
( / S. XIX)
"Nacimiento de la Virgen" y "La Anunciación"
100 x 52,5 cm. c/u

Precio salida 5.000 €

Lote 272
Lote 272

Caja de madera policromada parrilla de San Lorenzo

Precio salida 2.200 €

Lote 273
Lote 273

Caja de madera policromada y sobredorada, S.XIX-XX

Precio salida 1.400 €

Lote 275
Lote 275

"Sagrado Corazón del Niño Jesús". Imagen en relieve, realizada en metal dorado S.XIX-XX

Precio salida 60 €

Lote 276
Lote 276

Mesa de pino, España, S. XVIII

Precio salida 600 €

Lote 277
Lote 277

Pareja de fraileros de nogal, España, S. XVIII

Precio salida 1.000 €

Lote 278
Lote 278

Mueble expositor siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 279
Lote 279

Arca encorada siguiendo modelos del S. XVII, España, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 280
Lote 280

"Salvator Mundi", España, S. XVIII y posterior

Precio salida 750 €

Lote 281
Lote 281

"Virgen con el Niño" siguiendo modelos góticos

Precio salida 2.000 €

Lote 282
Lote 282

"San Saturio", busto relicario realizado en maderatallada, policromada y sobredorada, S.XVIII-XIX

Precio salida 900 €

Lote 283
Lote 283

"Cristo en la cruz", España, S.XIX - XX

Precio salida 150 €

Lote 284
Lote 284

Precio salida 300 €

Lote 285
Lote 285

"Cristo en la cruz", España, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 286
Lote 286

"Cristo en la cruz", España, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 287
Lote 287

"San Francisco de Asis", España, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 288
Lote 288

"Virgen Inmaculada", talla siguiendo modelos del S. XVIII, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 289
Lote 289

"Cristo en la cruz", España, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 290
Lote 290

Mesa de estrado, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 291
Lote 291

Dos parejas de sillas con asientos de enea, España, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 292
Lote 292

Precio salida 450 €

Lote 293
Lote 293

Hachero hierro, España, S.XIX - XX

Precio salida 100 €

Lote 294
Lote 294

Hachero de hierro, España, S.XVIII y posterior

Precio salida 100 €