Subasta 435

4 de marzo

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

del lote 1 AL 465

5 de marzo

del lote 500 AL 940

6 de marzo

del lote 1000 AL 1614

1.511 Resultados

Lote 295
Lote 295

Hachero de hierro, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 296
Lote 296

Tapa de pila bautismal santos en relieve Teruel

Precio salida 250 €

Lote 297
Lote 297

Especiero de loza de Talavera, S.XVIII-XIX

Precio salida 150 €

Lote 298
Lote 298

Benditera de Teruel

Precio salida 100 €

Lote 299
Lote 299

Dos especieros de cerámica de Talavera, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 300
Lote 300

Jarro en cerámica de Puente del Arzobispo, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 301
Lote 301

Fuente de cerámica de Talavera o Puente del Arzobispo, S.XIX

Precio salida 600 €

Lote 302
Lote 302

Cántaro de cerámica Puente del Arzobispo, 1856

Precio salida 600 €

Lote 303
Lote 303

Alcuza de cerámica Villafeliche, S. XVIII

Precio salida 200 €

Lote 304
Lote 304

Plato de cerámica levantina, S.XIX

Precio salida 60 €

Lote 305
Lote 305

Azucarero en cerámica de Manises, vidriada y policormada. S.XIX-XX

Precio salida 80 €

Lote 306
Lote 306

Bote de farmacia en cerámica vidriada y policromada

Precio salida 100 €

Lote 307
Lote 307

Tres platos de cerámica esmaltada de diferentes manufacturas, S.XIX - XX

Precio salida 150 €

Lote 308
Lote 308

Orza de cerámica vidriada en blanco con decoración en azul cobalto, probablemente Hellín S.XVIII-XIX

Precio salida 250 €

Lote 309
Lote 309

Bacía de Villafeliche

Precio salida 300 €

Lote 310
Lote 310

Jarrón y centro en forma de cesta

Precio salida 200 €

Lote 311
Lote 311

Jarra de cerámica de Manises, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 312
Lote 312

Dos platos de cerámica levantina, S. XIX

Precio salida 80 €

Lote 313
Lote 313

Palmatoria de cerámica de Talavera, España, S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 314
Lote 314

Orza con tapa de loza de Triana, S.XVIII

Precio salida 300 €

Lote 315
Lote 315

Albarelo del S. XVII-XVIII convertido en lámpara

Precio salida 100 €

Lote 316
Lote 316

Lámpara votiva de bronce, España, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 317
Lote 317

Escudo madera policromada cardenal

Precio salida 700 €

Lote 318
Lote 318

Espejo de gusto holandés siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Precio salida 500 €