Subasta 435

4 de marzo

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

del lote 1 AL 465

5 de marzo

del lote 500 AL 940

6 de marzo

del lote 1000 AL 1614

1.511 Resultados

Lote 343
Lote 343

Pareja de estribos de madera tallada y hierro, ffs. S.XVIII - XIX

Precio salida 300 €

Lote 344
Lote 344

Tabla popular tallada

Precio salida 60 €

Lote 345
Lote 345

Antiguo corta chocolate

Precio salida 30 €

Lote 346
Lote 346

Escribanía de forma trilobulada, con base de madera tallada, S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 347
Lote 347

Antiguo molde popular en madera

Precio salida 30 €

Lote 348
Lote 348

Jarra y plato de cerámica diferentes manufacturas

Precio salida 160 €

Lote 349
Lote 349

Dos planchas de carbón de hierro fundido, cobre y mango de madera, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 350
Lote 350

Recipiente de cobre, España, ffs. S. XIX

Precio salida 50 €

Lote 351
Lote 351

Lote de tres morteros antiguos con sus manos

Precio salida 300 €

Lote 352
Lote 352

Pareja de morillos de hierro, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 353
Lote 353

Morillos, placa y perfil de chimenea de hierro, España, S. XIX-XX

Precio salida 600 €

Lote 354
Lote 354

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Cristo Pantócrator y apóstoles"
27 x 125 cm, el conjunto

Precio salida 500 €

Lote 355
Lote 355

Pareja de ménsulas a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 356
Lote 356

Pareja de ménsulas siguiendo modelos antiguos, España, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 357
Lote 357

Repostero heráldico, España, med.S.XX

Precio salida 380 €

Lote 358
Lote 358

Repostero heráldico, España, med. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 359
Lote 359

Ménsula, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 360
Lote 360

Pareja de fraileros de nogal, S. XVII

Precio salida 600 €

Lote 361
Lote 361

Hachero convertido en lámpara, España, S. XVIII

Precio salida 250 €

Lote 362
Lote 362

Pareja de hacheros España, S. XVIII

Precio salida 300 €

Lote 363
Lote 363

Pareja de candeleros de peltre S.XIX-XX

Precio salida 80 €

Lote 364
Lote 364

Conjunto de cinco medidores de farmacia de peltre del S. XIX y fuente circular de los Paises Bajos S. XVIII

Precio salida 80 €

Lote 365
Lote 365

Lote de dos antiguos cálices de peltre, S.XVIII-XIX

Precio salida 50 €

Lote 366
Lote 366

Pareja de jarras de estaño

Precio salida 120 €