Subasta 435

4 de marzo

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

del lote 1 AL 465

5 de marzo

del lote 500 AL 940

6 de marzo

del lote 1000 AL 1614

1.511 Resultados

Lote 367
Lote 367

Pareja de candeleros de altar en balaústre, realizados en peltre, S.XIX

Precio salida 70 €

Lote 368
Lote 368

Lebrillo de madera con aplicaciones de estaño en el interior, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 369
Lote 369

Antiguo cáliz de peltre con base moldurada, S.XVIII-XIX

Precio salida 70 €

Lote 370
Lote 370

Dos jarras de estaño con grifo

Precio salida 120 €

Lote 371
Lote 371

Espejo siguiendo modelo del S. XVII

Precio salida 400 €

Lote 372
Lote 372

Farol, España, S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 373
Lote 373

Ménsula realizada a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 374
Lote 374

Precio salida 300 €

Lote 375
Lote 375

Mesa tocinera de nogal, España, S. XVIII

Precio salida 200 €

Lote 376
Lote 376

Pareja de sillas populares, España, S. XVIII

Precio salida 200 €

Lote 377
Lote 377

Mesa baja siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 378
Lote 378

Jamuga savonarola, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 379
Lote 379

Precio salida 250 €

Lote 380
Lote 380

Pareja de comodas de inspiración castellana, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 381
Lote 381

Silla popular de pino, España, S. XVIII

Precio salida 120 €

Lote 382
Lote 382

Mesa tocinera, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 383
Lote 383

Silla popular de pino teñido, España, S. XVIII

Precio salida 80 €

Lote 384
Lote 384

Rueca de roble, España, S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 385
Lote 385

Mecedora de estilo isabelino, España, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 386
Lote 386

Mesa de nogal siguiendo modelos castellanos, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 387
Lote 387

Mesa baja siguiendo modelos castellanos, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 388
Lote 388

Silla popular de brazos, España, S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 389
Lote 389

Mesa tocinera, España, S. XVIII

Precio salida 300 €

Lote 390
Lote 390

Mesa tocinera de pino teñido, España, S. XIX

Precio salida 150 €