Subasta 435

4 de marzo

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

del lote 1 AL 465

5 de marzo

del lote 500 AL 940

6 de marzo

del lote 1000 AL 1614

1.511 Resultados

Lote 439
Lote 439

Reloj de pared de estilo Neoclásico, Petter Ernst, Estocolmo, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 440
Lote 440

Trumeau directorio, Francia, S. XIX

Precio salida 650 €

Lote 441
Lote 441

Cornucopia Carlos IV, España, S. XVIII

Precio salida 1.300 €

Lote 442
Lote 442

"Conde de Aranda", busto de escayola, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 443
Lote 443

"Cabeza de Goliat", España, S. XVIII

Precio salida 500 €

Lote 444
Lote 444

Pareja de lámparas de mesa en forma de columna, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 445
Lote 445

Jarrón de cerámica de Talavera, Ruiz de Luna, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 446
Lote 446

Pareja de lámparas en forma de copa con asas, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 447
Lote 447

Lámpara de madera tallada y dorada en forma de copa, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 448
Lote 448

Espejo Fernandino, España, pps. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 449
Lote 449

Cómoda de castellet Carlos IV, Cataluña, ffs. S. XVIII

Precio salida 1.500 €

Lote 450
Lote 450

Canapé y pareja de butacas de caoba estilo Imperio, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 451
Lote 451

Velador de gusto Neoclásico, España, pps. S. XX

Precio salida 3.200 €

Lote 452
Lote 452

Cuatro butacas de estilo Fernandino, España, S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 453
Lote 453

CHRISTOFLE
(París, 1878)
"Centro de plata con las alegorías de Europa y Asia, especiero y salseras"

Precio salida 25.000 €

Lote 454
Lote 454

Juego de café, té y chocolate de plata francesa de Puiforcat, París, c. 1940

Lote 455
Lote 455

Jarro con tapa en plata de Córdoba 1795 Martínez

Precio salida 800 €

Lote 456
Lote 456

Lámpara votiva

Precio salida 2.000 €

Lote 457
Lote 457

Aguamanil y jofaina de plata, con marcas del platero Emile Hugo, Francia, S. XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 458
Lote 458

Bacía de plata contrastada, marcador Mateo Martínez Moreno, Córdoba, 1791

Precio salida 700 €

Lote 459
Lote 459

Fuente o palangana de plata,marcador Mateo Martínez Moreno, Córdoba, 1791

Precio salida 700 €

Lote 460
Lote 460

Bandeja plata Salamanca 1782.

Precio salida 700 €

Lote 461
Lote 461

Escribanía Córdoba. ppios S.XIX.

Lote 462
Lote 462

Escribanía plata Córdoba S.XVIII