Subasta 435

4 de marzo

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

del lote 1 AL 465

5 de marzo

del lote 500 AL 940

6 de marzo

del lote 1000 AL 1614

1.511 Resultados

Lote 814
Lote 814

Sillería compuesta por diez sillas isabelinas, España, ffs. S. XIX.

Precio salida 800 €

Lote 815
Lote 815

Pareja de butacas y canapé Isabelinos de caoba, España, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 816
Lote 816

"Bonheur du jour", Francia, S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 817
Lote 817

Jarrón con tapa siguiendo los modelos de Sèvres, Francia, pps. S. XX

Precio salida 550 €

Lote 818
Lote 818

Dos perfumeros de opalina esmaltada, posiblemente Portugal, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 819
Lote 819

Jarra de opalina blanca, pps. S. XX

Precio salida 90 €

Lote 820
Lote 820

Reloj francés para el mercado Español, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 821
Lote 821

"Campesinos", pareja de figuras, Francia, S.XIX

Lote 822
Lote 822

Buró "a àbattant", S.XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 823
Lote 823

Espejo Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 824
Lote 824

Lote 825
Lote 825

Entredós Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 826
Lote 826

Precio salida 400 €

Lote 827
Lote 827

Reloj de mesa Napoleón III, Francia, S.XIX

Lote 828
Lote 828

"Creugas" y "Damoxenos" según el modelo de Antonio Canova, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 829
Lote 829

Pareja de violeteros de bronce dorado, probablemente Francia, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 830
Lote 830

Pareja de veladores de estilo Luis XVI, pps. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 831
Lote 831

Reloj de mesa de bronce dorado FRancia S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 832
Lote 832

RELOJ DESPERTADOR MATTHEW NORMAL-LONDON

Precio salida 400 €

Lote 833
Lote 833

Lámpara de mesa realizada a partir de una palmatoria de estilo Imperio

Precio salida 90 €

Lote 834
Lote 834

Lámpara de techo de estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 835
Lote 835

Canapé de estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 836
Lote 836

Pareja de butacas de estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 837
Lote 837

"Maternidad", escultura de biscuit según un modelo original de Pierre Louis Détrier (1822-1897), Francia, S. XX