Subasta 435

4 de marzo

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

del lote 1 AL 465

5 de marzo

del lote 500 AL 940

6 de marzo

del lote 1000 AL 1614

1.511 Resultados

Lote 838
Lote 838

Comoda Reina Gobernadora, España, S. XIX

Precio salida 450 €

Lote 839
Lote 839

Tocador de mesa de madera policromada, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 840
Lote 840

Ocho sillas de brazos de estilo Regency, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 841
Lote 841

"Alegoría de la primavera", figura de terracota, con sello Joaquin Barella Hospitalet nº F227

Precio salida 400 €

Lote 842
Lote 842

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Virgen del Carmen"
131 cm

Precio salida 500 €

Lote 843
Lote 843

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Juegos campestres" tapiz tejido a mano en lana

Precio salida 1.800 €

Lote 844
Lote 844

Comoda escritorio Alfonsina, España, pps. S. XX

Lote 845
Lote 845

Lámpara de pie en forma de hachero, España, S. XX

Lote 846
Lote 846

Pareja de butacas de barco victorianas, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 847
Lote 847

Librería "globe" de roble según modelos americanos, c.1900

Precio salida 300 €

Lote 848
Lote 848

Mesa de estilo victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 849
Lote 849

Seis sillas, Francia, med. S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 850
Lote 850

Buró librería estilo Reina Ana, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 851
Lote 851

Legumbrera de metal plateado, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 852
Lote 852

Amuleto balangandán posiblemente brasileño

Lote 853
Lote 853

Lote compuesto por tres retratos de silueta, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 60 €

Lote 854
Lote 854

Reloj de carruaje firmado

Precio salida 450 €

Lote 855
Lote 855

Mesa de comedor de gusto inglés, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 856
Lote 856

Mesa auxiliar, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 857
Lote 857

Musiquero de estilo Transición, Francia, med. S. XX

Lote 858
Lote 858

"Davenport" de raíz de nogal, Inglaterra, c. 1900

Precio salida 900 €

Lote 859
Lote 859

Peana de mármol veteado en forma de columna, España, ffs.. XIX-pps. S.XX

Precio salida 300 €

Lote 860
Lote 860

"Davenport" Eduardino, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 861
Lote 861

Costurero de estilo victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps.S. XX

Precio salida 150 €