Subasta 435

4 de marzo

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

del lote 1 AL 465

5 de marzo

del lote 500 AL 940

6 de marzo

del lote 1000 AL 1614

1.511 Resultados

Lote 886
Lote 886

Chaqueta torera de lomos de visón marrón

Precio salida 100 €

Lote 887
Lote 887

Máquina de escribir Smith Premier, Estados Unidos, c. 1900

Precio salida 50 €

Lote 888
Lote 888

Máquina de escribir M.A.P. FN Francia

Precio salida 50 €

Lote 889
Lote 889

Máquina de escribir Bar-Let, modelo 2, Nottingham, Inglaterra,c. 1936

Precio salida 50 €

Lote 890
Lote 890

Maquina de escribir Junior modelo 58, España, c.1950

Lote 891
Lote 891

Máquina de escribir Hermes Baby, Suiza, c. 1930

Precio salida 50 €

Lote 892
Lote 892

Máquina de escribir Littoria Italia, c. 1930

Precio salida 50 €

Lote 893
Lote 893

Cubertería de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 894
Lote 894

Juego de café y té de plata española Aldao, ley 916

Precio salida 1.800 €

Lote 895
Lote 895

Servicio de mesa de plata Sterling, Ley 925, Camusso, Perú

Precio salida 1.500 €

Lote 896
Lote 896

Sopera de plata sterling punzonada, ley 925

Precio salida 1.200 €

Lote 897
Lote 897

Cubertería en plata española ley 916

Precio salida 2.400 €

Lote 898
Lote 898

Juego de café en plata española ley 91

Precio salida 800 €

Lote 899
Lote 899

Juego de café de plata Sterling con marcas de Sheffield, Inglaterra, 1923-24

Precio salida 380 €

Lote 901
Lote 901

Lote de tres salvillas plata portuguesa.

Precio salida 450 €

Lote 902
Lote 902

Jarro de pico de plata española, ley 916, manufactura López, S. XX

Lote 903
Lote 903

Jarrón y jarra de agua de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 904
Lote 904

Jardinera de plata punzonada ley 900

Precio salida 400 €

Lote 905
Lote 905

Jarra de agua de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 906
Lote 906

Salvilla circular de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 907
Lote 907

Fuente circular con tapa de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 908
Lote 908

Pareja de violeteros de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 909
Lote 909

Tetera, lechera y azucarero de plata ley 900, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 910
Lote 910

Seis ceniceros y un almendrero de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 180 €