Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 269
Lote 269

Pareja de apliques de latón dorado, Valentí, España, c. 1970

Precio salida 120 €

Lote 270
Lote 270

Pareja de apliques de latón dorado y metacrilato, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 271
Lote 271

Pareja de apliques de una luz de hierro, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 272
Lote 272

Tres apliques de dos luces de hierro, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 273
Lote 273

Mesa de comedor de metal lacado y cristal, diseño italiano, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 274
Lote 274

MIGUEL ORTIZ BERROCAL
Villanueva de Algaid (1933) / Antequera (2006)
"Cristina", 1969-70
15 x 8 x 4 cm

Precio salida 300 €

Lote 275
Lote 275

LUÍS PÉREZ CALVO "PAULÍ"
Barcelona (1930) / Manresa (2016)
"Sin título", 1979
8 x 14 x 14 cm

Precio salida 100 €

Lote 276
Lote 276

Mesa de comedor en madera de raíz años 70.

Precio salida 180 €

Lote 277
Lote 277

Sofá Chester de cuero verde, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 278
Lote 278

Pareja de puertas siguiendo modelos barrocos, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 279
Lote 279

Alfombra de lana anudada a mano de estilo Cuenca, S.XX

Precio salida 3.000 €

Lote 280
Lote 280

Alfombra de lana anudada a mano tipo Cuenca, Fundación de Gremios, España, med. S. XX

Precio salida 650 €

Lote 281
Lote 281

Armario de dos puertas, España, S. XVIII y posterior

Precio salida 500 €

Lote 282
Lote 282

Biombo de cuatro hojas, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 283
Lote 283

Mesa de alas de caoba, S. XIX

Lote 284
Lote 284

Diez sillas y dos butacas siguiendo modelos castellanos, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 285
Lote 285

Mesita tocinera de nogal , España, S. XVIII

Precio salida 150 €

Lote 286
Lote 286

Mesa castellana siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 287
Lote 287

Papelera Salmantina de muestra cubierta realizada a partir de elementos antiguos

Lote 288
Lote 288

Arquilla de nogal, España, S.XVII y posterior

Precio salida 400 €

Lote 289
Lote 289

Dos morteros de cerámica esmaltada, Teruel, S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 290
Lote 290

Mesa tocinera en miniatura, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 291
Lote 291

Lote de dos morteros antiguos de bronce dorado con su mano

Lote 292
Lote 292

Lote de seis piezas de cobre, hierro y latón, España, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €