Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 293
Lote 293

Mesa tocinera de pino, España, S. XVIII

Precio salida 150 €

Lote 294
Lote 294

Brasero de latón dorado, España, med. S. XX

Lote 295
Lote 295

Brasero de latón dorado, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 296
Lote 296

Lote de seis recipientes de cobre y latón, ffs. S. XIX- pps. XX

Precio salida 200 €

Lote 297
Lote 297

Cinco recipientes con asa de hierro, Inglaterra, pps.S.XX

Lote 298
Lote 298

Lote de tres morteros antiguos de bronce dorado, dos de ellos con su mano

Precio salida 250 €

Lote 299
Lote 299

Lote de ocho piezas de loza esmaltada, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 300
Lote 300

Lote de tres orzas de cerámica esmaltada, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 301
Lote 301

Lote de dos morteros antiguos de bronce dorado con sus manos

Precio salida 200 €

Lote 302
Lote 302

Ánfora con asas de cerámica, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 303
Lote 303

Dos lebrillos de barro esmaltado, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 304
Lote 304

"El buen pastor", figura de arcilla, S. XX

Lote 305
Lote 305

Bacia de ceramica de Talavera, España, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 306
Lote 306

Lote de siete piezas de cerámica española, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 307
Lote 307

Cuatro botes de farmacia, Talavera, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 308
Lote 308

Lote de cinco piezas de cerámica, pps. S. XX

Precio salida 220 €

Lote 309
Lote 309

Sopera y jarrón de cerámica de Fajalauza, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 310
Lote 310

Aguamanil y cubo de loza esmaltada, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lote 311
Lote 311

Dos jarrones de cerámica esmaltada Ruiz de Luna, Talavera, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 312
Lote 312

Tres maceteros Talavera

Lote 313
Lote 313

Lote de 14 piezas de cerámica española, diferentes manufacturas y decoraciones, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 314
Lote 314

Nueve platos de cerámica de Manises, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 315
Lote 315

Pareja de jarrones de cerámica de Talavera, Niveiro, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 316
Lote 316

Alacena, S. XIX

Precio salida 200 €