Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 341
Lote 341

Papelera de gusto flamenco siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Lote 342
Lote 342

JUAN ALONSO VILLABRILLE Y RON
Pesoz (Asturias) (1663) / Madrid (c.1732)
"San Joaquín" y "Santa Ana"
50 cm

Lote 343
Lote 343

"Los desposorios de la Virgen", Huamanga, Perú, finales S.XVIII

Lote 344
Lote 344

Pareja de ángeles S.XVII y posterior
84 cm, el mayor.

Precio salida 2.400 €

Lote 345
Lote 345

Papelera siguiendo modelos flamencos , S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 346
Lote 346

Rey Melchor Escultura barro cocido.

Precio salida 2.400 €

Lote 347
Lote 347

Espejo con marco colonial siguiendo modelos barrocos, pps. S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 348
Lote 348

Comoda mallorquina, ffs. S. XVIII- pps. S. XIX

Precio salida 480 €

Lote 349
Lote 349

Mesa castellana con patas de lira, España, S. XVII y posterior

Precio salida 800 €

Lote 350
Lote 350

Papelera de estilo salmantino, S. XVII y posterior

Precio salida 1.400 €

Lote 351
Lote 351

Bufete de nogal, España, S. XVII y posterior

Precio salida 600 €

Lote 352
Lote 352

Pareja de butacas Carlos IV, España, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 353
Lote 353

Pareja de consolas de colgar de gusto neoclásico, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 354
Lote 354

Espejo de estilo alfonsino de madera tallada, estucada y dorada, c. 1910

Lote 355
Lote 355

Espejo de estilo Adam, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 356
Lote 356

Espejo isabelino, España, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 357
Lote 357

Espejo alfonsino, España, ffs. S. XIX

Lote 358
Lote 358

Pareja de sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Lote 359
Lote 359

Bandeja isabelina, España, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 360
Lote 360

Pareja de pistolas de sistema Lefaucheux, José Cruz Echeverría, Eibar, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 361
Lote 361

"Clave Historial, con la que se abre la puerta a la historia eclesiastica, y politica, ... Parte primera, ... 1774" y "Fuero de la conciencia ... 1771"

Lote 362
Lote 362

Alfombra de lana anudada a mano firmada Real Fábrica de Tapices, Madrid, 1912

Lote 363
Lote 363

Banco y dos butacas de estilo Imperio, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 364
Lote 364

Imagen de vestir "Dolorosa" Con hornacina

Precio salida 180 €