Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 365
Lote 365

Buró de tapa abatible de estilo Carlos IV, pps. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 366
Lote 366

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, S.XX

Precio salida 1.200 €

Lote 367
Lote 367

Banco fernandino de nogal, España, S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 368
Lote 368

"La Transfiguración del Señor", bordado, España, S.XIX

Lote 369
Lote 369

Antiguo bordado

Precio salida 180 €

Lote 370
Lote 370

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles. S. XVII - Ppios. S. XVIII)
"San Francisco de Asís"
41 cm. (sin mensula)

Precio salida 200 €

Lote 371
Lote 371

Pareja de bordados en seda, España, ffs.S.XIX

Lote 372
Lote 372

"San Antonio de Padua", España, S.XIX

Precio salida 60 €

Lote 373
Lote 373

Lote 374
Lote 374

"Le Miracle du Cierge", figura de metal dorado con sonería, pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 375
Lote 375

Dos cruces relicarios, trabajo de Jerusalén, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 376
Lote 376

TALLERES MORATÓ. S. XX.
Triptico representando a Cristo Pantocrator y dos Apóstoles

Precio salida 380 €

Lote 377
Lote 377

Casulla y ornamentos litúrgicos.

Lote 378
Lote 378

Precio salida 110 €

Lote 379
Lote 379

Pareja de jarrones de estilo isabelino, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 380
Lote 380

Composión floral a partir de conchas de época isabelina, S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 381
Lote 381

Llave de gentilhombre del reinado de Isabel II, España, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 382
Lote 382

Pareja de consolas de media luna, España, ffs. S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 383
Lote 383

"La gallina ciega" (fragmento), manufactura francesa, ffs.S.XVIII

Lote 384
Lote 384

Librería de dos cuerpos de estilo victoriano, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 385
Lote 385

Mueble de esquina victoriano de chapa de raíz de caoba, S.XIX.

Precio salida 240 €

Lote 386
Lote 386

Reloj de caja alta de estilo Jorge III, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 387
Lote 387

Mueble vitrina de raíz de nogal con tres puertas acristaladas al frente, España c. 1900.

Precio salida 240 €

Lote 388
Lote 388

"Campesinos”, bordado de seda, S. XX

Precio salida 100 €