Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 389
Lote 389

Lote de tres siluetas, Inglaterra, S,XIX

Precio salida 150 €

Lote 390
Lote 390

Pareja de siluetas, ppsS.XIX

Precio salida 150 €

Lote 391
Lote 391

"Retratos", lote de seis miniaturas, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 392
Lote 392

Mueble auxiliar "revolving" de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 70 €

Lote 393
Lote 393

Silla de brazos de estilo Sheraton, med. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 394
Lote 394

Barómetro victoriano con caja chapada en palorrosa, Inglaterra, med.S.XIX

Lote 395
Lote 395

Quinqué

Lote 396
Lote 396

Lámpara de mesa en forma de quinqué, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 397
Lote 397

Lámpara de mesa imitando un quinqué, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 398
Lote 398

Busto masculino de barro policromado, posiblemente escuela granadina, S.XIX

Lote 399
Lote 399

Dos figuras de niños a caballo en plomo policromado, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 400
Lote 400

Cinco jarras de cerámica esmaltada Royal Doulton, Ingalerra, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 401
Lote 401

"Campesino", figura de barro policromado imitando el modelo tradicional napolitano, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 402
Lote 402

"Alegoría de la paz", figura de cerámica, Staffordshire, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 403
Lote 403

"Pareja en una góndola", grupo de cerámica, Staffordshire, Inglaterra, med. S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 404
Lote 404

"Rival", grupo de cerámica, Staffordshire, Inglaterra, c.1800

Precio salida 150 €

Lote 405
Lote 405

"Campesinas" pareja de figuras de cerámica, Staffordshire, Inglaterra, med.S.XIX

Precio salida 160 €

Lote 406
Lote 406

Caja fuerte manufactura C. Price & Co, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 407
Lote 407

Espejo victoriano, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 408
Lote 408

Buró librería de estilo Jorge III, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 409
Lote 409

"Dumb waiter" de estilo William IV, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 410
Lote 410

Silla de brazos siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 411
Lote 411

Mesa de comedor de estilo Sheraton, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 412
Lote 412

Sopera porcelana isabelina

Precio salida 100 €