Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 739
Lote 739

ANTONIO CASERO
Madrid (1897 / 1973)
"A las puertas de la plaza"
30 x 41 cm

Precio salida 150 €

Lote 740
Lote 740

ANTONIO CASERO
Madrid (1897 / 1973)
"En el campo"
25 x 34 cm

Precio salida 100 €

Lote 741
Lote 741

RICARDO SACRISTÁN ARRIETA
Vitoria (1921 / 1981)
"Paisaje con iglesia"
50 x 69 cm

Precio salida 90 €

Lote 742
Lote 742

CARLO GALLI
( / s.XX)
"Paisaje"
40 x 50 cm

Precio salida 100 €

Lote 743
Lote 743

CEFERINO OLIVÉ
Reus, Tarragona (1907) / Barcelona (1995)
"Paisaje", 1966
49 x 64 cm

Precio salida 300 €

Lote 744
Lote 744

CEFERINO OLIVÉ
"Calle de pueblo", 1966
46 x 56 cm

Precio salida 300 €

Lote 745
Lote 745

CEFERINO OLIVÉ
"Puerto", 1947
Encuadre: 64 x 88 cm

Precio salida 380 €

Lote 746
Lote 746

CEFERINO OLIVÉ
"Vista de Reus", 1963
Encuadre: 68 x 98 cm

Precio salida 600 €

Lote 747
Lote 747

Alfombra de tipo Aubusson, de estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 748
Lote 748

Alfombra de "gross point" de estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 749
Lote 749

Alfombra de pasillo tejida tipo Aubusson, estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 750
Lote 750

Alfombra tejida tipo Aubusson, de estilo Luis XV

Precio salida 100 €

Lote 751
Lote 751

Alfombra tejida tipo Aubusson de estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 752
Lote 752

Alfombra de petit point de gusto ingles, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 753
Lote 753

Precio salida 150 €

Lote 754
Lote 754

Comoda de gusto inglés, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 755
Lote 755

Espejo psique ovalado, S. XX

Lote 756
Lote 756

Pareja de butacas siguiendo modelos franceses del S.XVII

Precio salida 100 €

Lote 757
Lote 757

Pareja de peanas de piedra y metal dorado

Lote 758
Lote 758

Consola isabelina, España, ffs. S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 759
Lote 759

Pareja de sillas de brazos de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 760
Lote 760

Lámpara de mesa de cerámica esmaltada, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 761
Lote 761

Lámpara de mesa de cerámica levantina, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 762
Lote 762

Lámpara de mesa a partir de un jarrón de cerámica, S.XX

Precio salida 150 €