Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 763
Lote 763

Pareja de lámparas de cristal tallado y metal dorado, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 764
Lote 764

Lámpara de loza siguiendo modelos orientales, Fundación de Gremios, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 765
Lote 765

Lote de seis platos de cerámica y una jarra de porcelana, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 766
Lote 766

Pareja de apliques de bronce dorado, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 767
Lote 767

Tres apliques de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 768
Lote 768

"Baile" grupo de porcelana esmaltada, posiblemente Alemania, S.XX

Lote 769
Lote 769

Grupo de porcelana con cuatro figuras dieciochescas

Precio salida 50 €

Lote 770
Lote 770

Grupo de porcelana esmaltada represenando una pareja galante, S. XX

Precio salida 30 €

Lote 771
Lote 771

Pareja de figuras de biscuit parcialmente policromado, S. XX

Precio salida 40 €

Lote 772
Lote 772

55 x 54 cm

Precio salida 400 €

Lote 773
Lote 773

Reloj Morez, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 774
Lote 774

Espejo isabelino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 775
Lote 775

Reloj de caja alta cobres pintados

Lote 776
Lote 776

Espejo siguiendo modelos del XIX

Precio salida 150 €

Lote 777
Lote 777

Marco de madera estucada, tallada y dorada, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 778
Lote 778

Marco en madera tallada y sobredorada

Precio salida 500 €

Lote 779
Lote 779

Odalisca con animales, grupo de estilo Art Deco, med.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 780
Lote 780

Guarnición de chimenea compuesto por reloj y pareja de candelabros, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 781
Lote 781

Escritorio de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 782
Lote 782

Pareja de butacas y una silla de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 783
Lote 783

Pareja de ménsulas, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 784
Lote 784

Seis racimos de uvas de amatista y cuarzo rosa con aplicaciones de metal plateado, S. XX

Precio salida 30 €

Lote 785
Lote 785

Pareja de lámparas de mesa "girandole", med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 786
Lote 786

Centro de mesa de metal y opalona, c.1900

Precio salida 120 €