Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 787
Lote 787

Jarrón de cristal Art Decó manufactura Espaivet, Francia, c.1930

Precio salida 120 €

Lote 788
Lote 788

Pareja de ánforas Art Nouveau de cerámica esmaltada, Francia, c. 1900

Lote 789
Lote 789

Lámpara de sobremesa de opalina blanca, años 60-70

Precio salida 90 €

Lote 790
Lote 790

Copa de cristal azul montada en metal plateado y jarrón de cristal azul, med. S.XX

Precio salida 100 €

Lote 791
Lote 791

Joyero de madera ebonizada y metal dorado con miniatura en la tapa, S. XX

Precio salida 40 €

Lote 792
Lote 792

Pareja de platos de porcelana francesa, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 793
Lote 793

Plato de cerámica china opaca de Sargadelos, Tercera época (1845-1862)

Precio salida 40 €

Lote 794
Lote 794

Chocolatera de porcelana, Bidasoa, Irún, med.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 795
Lote 795

Lote de tres platos de porcelana esmaltada y vidriada, S. XX

Lote 796
Lote 796

Pareja de fuentes de La Cartuja, Pickman, Sevilla, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 797
Lote 797

Guarnición de chimenea compuesto por reloj y pareja de candelabros, estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 798
Lote 798

Guarnición de reloj y candelabros de estilo Luis XV, S.XX

Lote 799
Lote 799

Reloj de mesa Napoleón III, de mármol griotte, y bronce dorado, Angely & Cie, Toulouse, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 800
Lote 800

Reloj de mesa Jaeger- LeCoultre, Suiza, años 80

Precio salida 500 €

Lote 801
Lote 801

Reloj de cabecera, Imhof, Suiza, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 802
Lote 802

Obelisco de mármol, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 803
Lote 803

Reloj termómetro en forma de obelisco de piedra y metal patinado, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 804
Lote 804

Pareja de figuras isabelinas, España, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 805
Lote 805

Tres centros de porcelana dos esmaltados y uno de biscuit, Francia, ffs. S. XIX - pps. S XX

Lote 806
Lote 806

Dos jarrones de porcelana, Francia, pps. S. XX

Lote 807
Lote 807

Mesa "til-top" de gusto inglés, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 808
Lote 808

Pareja de butacas de estilo Luis XIV, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 809
Lote 809

Seis sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 810
Lote 810

Mesa auxiliar, China, S. XX

Precio salida 120 €