Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 811
Lote 811

Mesa auxiliar de gusto inglés siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 180 €

Lote 812
Lote 812

Reloj de pórtico Carlos X, Francia, med.S.XIX

Lote 813
Lote 813

Silla holandesa de marquetería floral con embutidos de hueso, Ffs. S. XVIII - pps. S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 814
Lote 814

Mesa de centro alfonsina, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 815
Lote 815

Pareja de cornucopias de estilo Barroco, pps. S. XX

Lote 816
Lote 816

Pareja de marcos rectangulares isabelinos, ffs.S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 817
Lote 817

Mantelería de hilo en color crudo con decoración de flores, bodoques y encaje

Precio salida 180 €

Lote 818
Lote 818

Vajilla en porcelana de Limoge, Georges Boyer, años 60

Precio salida 950 €

Lote 819
Lote 819

Cristalería tallada, S. XX

Precio salida 260 €

Lote 820
Lote 820

Cristalería de Bohemia con decoración de hojas grabada al ácido, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 821
Lote 821

Vajilla de porcelana blanca esmaltada, manufactura Bidasoa, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 822
Lote 822

Cristalería siguiendo los modelos de La Granja, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 823
Lote 823

Vajilla de porcelana blanca esmaltada, Irabia, colección Romance, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 824
Lote 824

Juego de café y té de porcelana de Bidasoa con filo dorado, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 825
Lote 825

Comoda bombé estilo Luis XV, S. XX

Lote 826
Lote 826

Precio salida 300 €

Lote 827
Lote 827

Consola de gusto neoclásico, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 828
Lote 828

Lámpara de techo de estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 829
Lote 829

Precio salida 400 €

Lote 830
Lote 830

Centro de mesa de porcelana esmaltada y parcialmente dorada, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 831
Lote 831

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada siguiendo modelos de Sèvres, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 832
Lote 832

Reloj de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 833
Lote 833

Pareja de copas de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 834
Lote 834

Precio salida 480 €