Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 859
Lote 859

Espejo isabelino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 240 €

Lote 860
Lote 860

Mesa circular de gusto francés, Herráiz, España, med.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 861
Lote 861

Entredós de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 862
Lote 862

Consola de marquetería de maderas frutales, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 863
Lote 863

Cómoda alfonsina, España, c. 1900

Precio salida 450 €

Lote 864
Lote 864

Mantón de los llamados de Manila, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 865
Lote 865

Juego de té "Tú y yo" de porcelana, España, S.XIX

Lote 866
Lote 866

Jarrón isabelino con arreglo de flores de tela, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 867
Lote 867

Tres botes de farmacia de porcelana, Limoges, Francia, pps.S.XX

Lote 868
Lote 868

Dos palmatorias con asa de cristal Baccarat, Francia, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 869
Lote 869

Bombonera con tapa de cristal soplado, España, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 870
Lote 870

ESCUELA FRANCESA
"Napoleón"
36 cm

Precio salida 300 €

Lote 871
Lote 871

DEMETER CHIPARUS
Dorohoi (Rumanía) (1886) / (1947)
"Pequeño payaso"
22 cm

Precio salida 900 €

Lote 872
Lote 872

Caja joyero Francia S.XIX

Lote 873
Lote 873

Reloj francés bronde dorado dama

Lote 874
Lote 874

Reloj francés sobremesa S.XIX.

Lote 875
Lote 875

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 550 €

Lote 876
Lote 876

Buró de cilindro estilo Luis XVI, trabajo español S.XX

Precio salida 400 €

Lote 877
Lote 877

Espejo de estilo Luis XVI, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 878
Lote 878

Comoda Imperio, Francia, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 879
Lote 879

Cama barco de arrimo Carlos X, med. S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 880
Lote 880

Alfombra de lana anudada a mano Tarancón, 1920

Precio salida 1.000 €

Lote 881
Lote 881

Alfombra de lana anudada a mano firmada M. Stuyck

Lote 882
Lote 882

Alfombra de lana anudada a mano, firmada Sert, med.S.XX

Precio salida 1.000 €