Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 883
Lote 883

Alfombra china de lana anudada a mano, med.S.XX

Lote 884
Lote 884

ESCUELA PERSA
(S.XIX / ?)
"Escena de caza"
6,5 x 5,5 cm

Precio salida 150 €

Lote 885
Lote 885

"Escena de guerreros", pigmentos opácos sobre algodón, ffs. Dinatia Qing (1644-1911)

Precio salida 200 €

Lote 886
Lote 886

Buda de madera tallada y lacada, Birmania, S.XVIII

Precio salida 800 €

Lote 887
Lote 887

Antigua ánfora china de terracota

Precio salida 300 €

Lote 888
Lote 888

Diosa Vishnu de bronce, India, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 889
Lote 889

Dos centros de porcelana esmaltada Familia Rosa, China, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 240 €

Lote 890
Lote 890

Pareja de tibores con tapa de porcelana convertidos en lámpara, China, pps. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 891
Lote 891

Pareja de jarrones orientales en cerámica vidriada en ocre

Precio salida 550 €

Lote 892
Lote 892

Jarrón de porcelana vidriada y esmaltada, China, S. XIX

Lote 893
Lote 893

Pareja de botes de jengibre, China, ffs. S. XIX- pps.XX

Precio salida 200 €

Lote 894
Lote 894

Dos botes de porcelana china, S.XIX

Lote 895
Lote 895

Caja de juego lacada Cantón, China, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 896
Lote 896

Enfriador en forma de cubo de porcelana esmaltada, China, S.XX

Precio salida 80 €

Lote 897
Lote 897

Lote de cinco piezas de porcelana y gres china azul y blanco

Lote 898
Lote 898

Pareja de figuras de perros de fo sendentes, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 899
Lote 899

Caja oriental con decoración de aves y flores en tonos azules y rosas

Lote 900
Lote 900

Pareja de leones de fo de cerámica de Bidasoa, España, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 901
Lote 901

Tibor con tapa de porcelana azul y blanca, China, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 902
Lote 902

Tibor de porcelana, China, S. XX

Lote 903
Lote 903

Sopera con tapa de porcelana japonesa Imari, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 904
Lote 904

Cuatro pipas de opio orientales, pps.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 905
Lote 905

Lote de cinco monedas chinas antiguas

Precio salida 100 €

Lote 906
Lote 906

Joyero en forma de armario, periodo Meiji, Japón, pps.S.XX

Precio salida 180 €