Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 373
Lote 373

ESCUELA CASTELLANA
"Ángel"
22 cm

Lote 374
Lote 374

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Niño Jesús dormido"
15 x 44 x 20 cm

Precio salida 600 €

Lote 375
Lote 375

ESCUELA VIRREINAL
(S. XVIII - S.XIX)
"Medallón-relicario con santa Gertrudis y la Dolorosa"
8,5 x 5,5 cm.

Precio salida 400 €

Lote 376
Lote 376

ESCUELA VIRREINAL
(S. XVIII - S.XIX)
"Medallón-relicario con el arcángel san Rafael"
7 x 4,5 cm.

Lote 377
Lote 377

"Virgen con el Niño y San Juanito" placa de alabastro parcialmente policromada, España, S.XIX

Precio salida 600 €

Lote 378
Lote 378

Bargueño de muestra cubierta siguiendo modelos castellanos, España, S. XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 379
Lote 379

Pareja de maceteros en cerámica de Triana S. XVII
81 x 75 cm c/u

Precio salida 10.000 €

Lote 380
Lote 380

Cómoda Imperio, Francia, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 381
Lote 381

Lámpara de bronce dorado siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 382
Lote 382

Lámpara votiva siguiendo modelos antiguos, España, c.1900

Lote 383
Lote 383

Tres morteros con mano siguiendo modelos antiguos

Precio salida 300 €

Lote 384
Lote 384

Dos morteros, uno con mano, siguiendo modelos antiguos

Precio salida 300 €

Lote 385
Lote 385

Benditera de reflejo metálico, Manises, ffs.S.XVII - S.XVIII

Precio salida 200 €

Lote 386
Lote 386

Plato de cerámica de la serie chinesca de golondrinas, Talavera o Puente, S.XVIII

Precio salida 120 €

Lote 387
Lote 387

Albarelo de cerámica, Muel, S.XVIII

Precio salida 160 €

Lote 388
Lote 388

Jarra de la serie Virgen del Prado, Talavera, 1876

Precio salida 240 €

Lote 389
Lote 389

Panel de azulejos Manises, S.XVIII

Precio salida 300 €

Lote 390
Lote 390

Pareja de lámparas a partir de jarrones de estilo Imperio, reproducción S. XX

Lote 391
Lote 391

Reloj de pórtico Carlos X, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 392
Lote 392

Bargueño de estilo Asturleonés siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 900 €

Lote 393
Lote 393

Escritorio librería alfonsino de roble y madera ebonizada, España, c. 1900

Precio salida 200 €

Lote 394
Lote 394

Semanario de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX

Precio salida 900 €

Lote 395
Lote 395

Bonheur du jour siguiendo modelos del S. XIX, Francia, pps. S. XX

Precio salida 750 €

Lote 396
Lote 396

Pareja de violeteros de bronce dorado, probablemente Francia, S. XIX

Precio salida 90 €