Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 397
Lote 397

Caja pequeñas metal y piedras c.1900

Precio salida 400 €

Lote 398
Lote 398

Copa estilo Napoleón III de mármol y bronce patinado, Francia, c. 1900

Precio salida 120 €

Lote 399
Lote 399

Pareja de candeleros de bronce dorado y patinado, Inglaterra, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 400
Lote 400

Cinco marcos de diferentes tamaños de estilo holandés, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 401
Lote 401

Colección de 12 carnets de baile, pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 402
Lote 402

Colección de 9 sellos, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 403
Lote 403

28 frascos de cristal tallado con tapas de plata (2 de ellas de metal plateado), Inglaterra, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 404
Lote 404

Guarnición de reloj y pareja de candeleros de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Lote 405
Lote 405

Pareja de candelabros lámpara de mesa

Precio salida 200 €

Lote 406
Lote 406

Conjunto de piezas de chimenea, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 407
Lote 407

Musiquero de estilo Transición, Francia, med. S. XX

Lote 408
Lote 408

Silla de brazos estilo Luis XIV, Francia, S. XVIII

Precio salida 50 €

Lote 409
Lote 409

Marco, España, S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 410
Lote 410

Marco siguiendo modelos del S. XVIII, España, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 411
Lote 411

Aplique de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 412
Lote 412

Pareja de morillos de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 413
Lote 413

Tocador de gusto francés, S. XX

Precio salida 40 €

Lote 414
Lote 414

Pareja de sillas de brazos de estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 415
Lote 415

Vitrina de estilo Transición, España, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 418
Lote 418

Mueble de esquina de dos cuerpos de estilo Jorge I, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 9.000 €

Lote 419
Lote 419

Pareja de sillas isabelinas, España, ffs.S.XIX

Precio salida 80 €

Lote 420
Lote 420

Reloj estilo Luis XIV, Francia, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 421
Lote 421

"El beso", escultura de bronce siguiendo un modelo original de Jean-Antoine Houdon (1741-1828)

Precio salida 100 €

Lote 422
Lote 422

"María Estuardo", escultura de bronce, posiblemente Francia, S. XIX

Precio salida 100 €