Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 423
Lote 423

CARL MAX KRUSE
Berlin (1854)
"Nenikhkamen (Filípides, el padre de la Maratón)"
36 x 21 x 10 cm

Precio salida 200 €

Lote 424
Lote 424

Pareja de obeliscos de resina siguiendo modelos del "grand tour", S. XX

Precio salida 200 €

Lote 425
Lote 425

Pareja de urnas con tapa de estilo "Regency", Inglaterra, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 426
Lote 426

Dos centros de cristal y plata c.1900

Lote 427
Lote 427

Librería de estilo Jorge I, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 428
Lote 428

Reloj "grandfather" Victoriano, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 429
Lote 429

Librería revolving, Inglaterra, S.XX
130 x 60 cm. diam.

Precio salida 250 €

Lote 430
Lote 430

Bargueño de muestra descubierta, España, pps. S. XX

Precio salida 800 €

Lote 431
Lote 431

Bandeja victoriana de papier maché, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 432
Lote 432

Pareja de obeliscos de mármol, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 433
Lote 433

Caja archivador, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 434
Lote 434

Bandeja Victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 435
Lote 435

Copa de bronce patinado siguiendo modelos clásicos, posiblemente Italia, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 436
Lote 436

Dos piezas de escribanía, pps. S. XX

Precio salida 40 €

Lote 437
Lote 437

Balanza de mesa, c. 1900

Precio salida 260 €

Lote 438
Lote 438

Escritorio de pedestal de estilo Jorge III y silla de estilo Eduardino, Inglaterra, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 441
Lote 441

"Canterbury" de estilo Victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 442
Lote 442

Mesa auxiliar, Inglaterra, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 443
Lote 443

Mesa auxiliar estilo William IV, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 444
Lote 444

Dos bolas de petanca Taylor Rolph Co Ltd, Londres, S. XIX

Precio salida 80 €

Lote 445
Lote 445

Armario en miniatura posiblemente modelo de ebanista, pps. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 446
Lote 446

"Tea Caddy", Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 447
Lote 447

Costurero Victoriano, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 448
Lote 448

Costurero William IV, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 180 €