Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 449
Lote 449

Jardinera de estilo Sheraton, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 450
Lote 450

Canapé de estilo eduardino, Inglaterra, c. 1900

Precio salida 300 €

Lote 451
Lote 451

Urna de estilo Regency, Inglaterra, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 452
Lote 452

Mesa auxiliar Eduardina, Inglaterra, c. 1900

Precio salida 120 €

Lote 453
Lote 453

Librería siguiendo modelos del S. XIX, Inglaterra, S. XX

Precio salida 220 €

Lote 454
Lote 454

Quinqué de sobremesa de metal dorado con tulipa

Precio salida 60 €

Lote 455
Lote 455

"Vendedor ambulante", reloj de sobremesa de metal policromado siguiendo modelos de Jan van Egmond, Holanda, S. XX

Precio salida 70 €

Lote 456
Lote 456

Pareja de almohadones a partir de tapices tipo Aubusson con decoración de flores

Precio salida 300 €

Lote 457
Lote 457

Pareja de almohadones realizados a partir de fragmentos de tapiz verdure

Precio salida 420 €

Lote 458
Lote 458

Pareja escabeles de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 459
Lote 459

"Chest on chest" en miniatura, de estilo Jorge I, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 460
Lote 460

Vitrina Viictoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 461
Lote 461

Mesa de estilo victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 462
Lote 462

Librería de dos cuerpos de estilo Jorge III, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 463
Lote 463

Reloj grandfather victoriano, Inglaterra, med. S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 464
Lote 464

Aparador de estilo Victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 465
Lote 465

Lámpara de techo de bronce dorado, España, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 466
Lote 466

ESCUELA ITALIANA
(S.XIX)
"Busto de dama"
61 cm

Precio salida 1.200 €

Lote 467
Lote 467

Doce platos y una fuente de loza, manufactura Minton, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 468
Lote 468

Siete platos de loza Opaque de Gien, Francia, c. 1930

Precio salida 60 €

Lote 469
Lote 469

Tres licoreras de cristal y 2 vasos de metal plateado, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 470
Lote 470

Copa de cristal soplada en molde y esmaltada, Bohemia, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 471
Lote 471

Cómoda escritorio de estilo Jorge I, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 472
Lote 472

Cuatro sillas de estilo William IV, Inglaterra, S. XX

Precio salida 200 €