Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 473
Lote 473

Mesa de alas Inglaterra, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 474
Lote 474

Lámpara de techo de bronce dorado siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 475
Lote 475

Pareja de apliques de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 476
Lote 476

"Perros Spaniel", tres figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 477
Lote 477

Diez sillas y dos butacas estilo Hepplewhite, Inglaterra, S.XX
97 x 60 x 56 cm.

Precio salida 800 €

Lote 478
Lote 478

Mesa de comedor estilo Sheraton, Inglaterra, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 479
Lote 479

Cómoda estilo Jorge I, Inglaterra, S. XIX y posterior

Precio salida 350 €

Lote 480
Lote 480

Chiffonier Biedermeier, Alemania, c. 1900

Precio salida 400 €

Lote 481
Lote 481

"Diana cazadora" grupo de porcelana

Precio salida 3.000 €

Lote 482
Lote 482

Sofá Biedermeier, Alemania, med. S. XIX

Precio salida 1.800 €

Lote 483
Lote 483

Jinete de porcelana esmaltada Nymphemburg, Alemania, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 484
Lote 484

Lote de piezas de porcelana siguiendo modelos de Meissen del siglo XVIII

Precio salida 350 €

Lote 485
Lote 485

Pareja de jarrones en porcelana al estilo de Meissen

Precio salida 300 €

Lote 486
Lote 486

Jarrón de porcelana siguiendo modelos de Meissen, manufactura Potschappel, Alemania, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 487
Lote 487

Pareja de candeleros de porcelana Plaue

Precio salida 100 €

Lote 488
Lote 488

ANÓNIMO
(S.XX)
"Ancianos en un banco"
17 x 12 cm

Precio salida 100 €

Lote 489
Lote 489

ANTONIO COELLO DE PORTUGAL
Madrid (1948)
"Cabeza de caballo", 1990
12,5 cm con base

Precio salida 150 €

Lote 490
Lote 490

FRIDERUN VON STRALENDORFF-EILERS
Alemania (1916) / (2011)
"Caballo"
5 x 7 cm

Lote 491
Lote 491

Lámpara de mesa de cristal soplado y latón dorado, Inglaterra, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 492
Lote 492

Pareja de sujeta puertas en forma de caballos de bronce dorado y hierro, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 493
Lote 493

Buró librería estilo Jorge III S.XX

Precio salida 220 €

Lote 494
Lote 494

Cuatro sillas y dos butacas isabelinas, España, ffs. XIX- pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 495
Lote 495

Mesa de centro octogonal de estilo Eduardino, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 496
Lote 496

Sillería compuesta por 2 butacas y 6 sillas siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 360 €