Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 497
Lote 497

Consola convertible en mesa Regency, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 498
Lote 498

Cuatro mesas nido, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 499
Lote 499

Dos pedestales, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 500
Lote 500

"Davenport" victoriano, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 450 €

Lote 501
Lote 501

Pareja de candelabros, de tres luces, de plata española en su color, marcas de Barcelona, S. XIX, platero posiblemente Carreras

Lote 502
Lote 502

Cuatro fuentes ovaladas de plata española contrastada ley 916, S. XX

Precio salida 3.300 €

Lote 503
Lote 503

Tres fuentes de distinto tamaño de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Lote 504
Lote 504

Servicio de mesa de plata Camusso contrastada ley 925, Perú, S. XX

Precio salida 1.800 €

Lote 505
Lote 505

Conjunto de 4 bandejas de distintos tamaños de plata española ley 925, S. XX

Precio salida 460 €

Lote 506
Lote 506

Sopera plata española ley 916.

Precio salida 1.200 €

Lote 507
Lote 507

Cubertería de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 2.200 €

Lote 508
Lote 508

Juego de café y té de plata Sterling contrastada, ley 925

Precio salida 1.300 €

Lote 509
Lote 509

Juego de café y te de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 510
Lote 510

Salsera de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 190 €

Lote 511
Lote 511

Jarra de agua de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 320 €

Lote 512
Lote 512

Cafetera Victoriana de plata Sterling contrastada, Birmingham, Elkington & Co, Inglaterra, 1875

Precio salida 300 €

Lote 513
Lote 513

Pareja de candeleros victorianos de plata contrastada, Londres, 1879

Precio salida 160 €

Lote 514
Lote 514

Escribanía de plata contrastada ley 925, España, S.XX

Precio salida 750 €

Lote 515
Lote 515

Precio salida 150 €

Lote 516
Lote 516

Pareja de candeleros de plata contrastada ley 925, España, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 517
Lote 517

Tres lupas y un vaso de bebé de plata contrastada, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 518
Lote 518

Pareja de Tea Caddy, con decoración de gallones y guirnaldas, plata Sterling, Londres, Inglaterra, 1972

Precio salida 250 €

Lote 519
Lote 519

Tea Caddy oval de plata Sterling contrastada, ley 925, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 520
Lote 520

Centro de mesa de plata Sterling mexicana, casa Prieto, ley 950, S. XX

Precio salida 440 €