Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 952
Lote 952

PRETO PAULO MOISÉS
Lisboa (1963)
"Sin título", 1992
45 x 30 x 20 cm

Precio salida 120 €

Lote 953
Lote 953

PRETO PAULO MOISÉS
Lisboa (1963)
"Sin título", 1991
49 x 14 x 20 cm

Precio salida 120 €

Lote 954
Lote 954

PEPI SÁNCHEZ
Sevilla (1930) / Madrid (2012)
"Rostro y ave"
32 x 29,5 x 4 cm

Precio salida 650 €

Lote 955
Lote 955

PEPI SÁNCHEZ
"Mujer y animales"
32 x 29,5 x 4,5 cm

Precio salida 650 €

Lote 956
Lote 956

PEPI SÁNCHEZ
"Mujer y animales"
32 x 29,5 x 4 cm

Precio salida 650 €

Lote 957
Lote 957

ELVIRA ORELLANA
España (S.XX)
"Formas de esperar IV", 2005

30 x 22 x 34 cm

Precio salida 300 €

Lote 958
Lote 958

Plato de cerámica, manufactura Pedro Mercedes (Cuenca 1921-2008)

Lote 959
Lote 959

Panel de azulejos Ruiz de Luna "bodegón"

Precio salida 400 €

Lote 960
Lote 960

DANIEL ZULOAGA
(Madrid) (1852) / (1921)
"Anciana con mantón"
25 x 23,5 x 18 cm

Precio salida 400 €

Lote 961
Lote 961

Mesa auxiliar de pino, S. XX

Lote 962
Lote 962

Doce sillas de pino torneado según el modelo Windsor, c.1990

Lote 963
Lote 963

Seis sillas de pino torneado según el modelo Windsor, c.1990

Precio salida 200 €

Lote 964
Lote 964

Doce vasos de cristal soplado según Murano, Italia, S.XX

Precio salida 480 €

Lote 965
Lote 965

Seis vasos millefiori, Murano, S.XX

Precio salida 260 €

Lote 966
Lote 966

Tres candeleros de cristal de Murano en forma de flor, Italia, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 967
Lote 967

Pareja de peces de cristal de Murano, Italia, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 968
Lote 968

Centro y presentador de metal policromados imitando esmalte

Precio salida 240 €

Lote 969
Lote 969

Jarrón de cristal doblado de Murano, Italia, c. 1960

Precio salida 80 €

Lote 970
Lote 970

Lote de dos centros de cristal de Murano, Italia, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 971
Lote 971

Jarrón de cristal siguiendo modelos de Carlo Moretti, Murano, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 972
Lote 972

Jarrón de cristal de Murano, Italia, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 973
Lote 973

Jarrón de cristal de Murano doblado con asas, Italia, c. 1960

Precio salida 200 €

Lote 974
Lote 974

Seis sillas de estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 975
Lote 975

Pareja de candelabros Art Deco, c. 1900

Precio salida 600 €