Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 976
Lote 976

Lámpara de techo, España, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 977
Lote 977

Pareja de lámparas de mesa en forma de copa, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 978
Lote 978

Pareja de espejos siguiendo modelos de Murano, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 979
Lote 979

Espejo siguiendo modelos del S. XVII, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 980
Lote 980

Mesa de café de latón dorado y cristal, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 995
Lote 995

Mesa "Nomos" diseño de Norman Foster, editada por Tecno, 2007

Precio salida 1.800 €

Lote 996
Lote 996

Ocho sillas diseño de Charles & Ray Eames, modelo "Aluminium EA-117", editadas por Vitra, S. XX

Precio salida 4.000 €

Lote 997
Lote 997

Mesa de comedor de metal lacado y cristal, diseño italiano, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 998
Lote 998

Biombo de cinco hojas, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 999
Lote 999

Mesa de café de acero, cristal y madera, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 1000
Lote 1000

Mesa auxiliar de acero, cristal y madera, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 1001
Lote 1001

Mesa de café de acero, latón y cristal, España, años 70

Precio salida 180 €

Lote 1002
Lote 1002

Mesa auxiliar de metal lacado, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1003
Lote 1003

Silla giratoria siguiendo modelos de med. S. XX

Precio salida 280 €

Lote 1004
Lote 1004

Lámpara y candelero de latón dorado y metacrilato, España, años 80

Precio salida 90 €

Lote 1005
Lote 1005

Mesa de café de metacrilato, cristal y latón dorado, España, años 80

Precio salida 70 €

Lote 1006
Lote 1006

Pareja de esfinges de escayola siguiendo modelos antiguos

Precio salida 400 €

Lote 1007
Lote 1007

Precio salida 400 €

Lote 1008
Lote 1008

Pareja de sillas de acero tubular, según el modelo "Storm" de Yves Christin, c. 1970

Lote 1009
Lote 1009

Mesa auxiliar, España, años 70

Lote 1011
Lote 1011

Cenicero de pie en forma de camarero, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 1012
Lote 1012

Cenicero de pie, Inglaterra, S.XX

Precio salida 80 €

Lote 1013
Lote 1013

"Dumbwaiter" , Inglaterra, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1014
Lote 1014

"Dumb waiter" en forma de camarera, S. XX

Precio salida 100 €