Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 1015
Lote 1015

Dos "dumbwaiters" en forma de camareros, Inglaterra, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1016
Lote 1016

Cenicero de pie en forma de camarera, Inglaterra, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 1017
Lote 1017

Mesa de comedor, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1018
Lote 1018

Mesa de arquitecto de roble, West & Partners LTD, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1019
Lote 1019

Lámpara de mesa de resina simulando mármol, años 80

Precio salida 90 €

Lote 1020
Lote 1020

Pareja de colgaduras tejidas en telar de alto lizo, Miguel Stuyck, S.XX
Medida: 0.65 X 1.86

Lote 1021
Lote 1021

"El halconero", tapiz tejido a mano firmado Fundación de Gremios, 1976

Precio salida 800 €

Lote 1022
Lote 1022

Reloj de caja alta de gusto inglés, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1023
Lote 1023

"Herma de Dionísio", escultura de arcilla patinada, S. XX

Lote 1024
Lote 1024

Ocho medallones de emperadores de la república

Precio salida 150 €

Lote 1025
Lote 1025

"Torso de Hércules", Vaciado de escayola. Siglo XX.

Precio salida 120 €

Lote 1026
Lote 1026

ESCUELA ITALIANA
(S.XX)
"Ángel y ninfa"
60 cm de altura

Precio salida 350 €

Lote 1027
Lote 1027

Antiguo remate arquitectónico de hierro, con forma de águila sobre cuerno de la abundancia apoyado en bala de cañón

Precio salida 300 €

Lote 1028
Lote 1028

Pareja de mecedoras estilo Thonet, España, pps. S. XX

Precio salida 70 €

Lote 1029
Lote 1029

Pareja de sillas Thonet, c. 1900

Precio salida 120 €

Lote 1030
Lote 1030

Escritorio estilo Jorge II, Inglaterra, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1031
Lote 1031

Guarnición de reloj y pareja de urnas, Francia, c.1900

Lote 1032
Lote 1032

Espejo con marco siguiendo modelos Barrocos, España, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1033
Lote 1033

Espejo isabelino en madera de caoba y perfiles interior y exterior ebonizados.

Precio salida 80 €

Lote 1034
Lote 1034

Mesa auxiliar Art Dèco, Francia, c. 1930

Precio salida 160 €

Lote 1035
Lote 1035

Escribanía de mármol verde

Precio salida 80 €

Lote 1036
Lote 1036

Lote compuesto por jarrón y ave de cristal, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1037
Lote 1037

Copa de cristal soplado y azogado, Francia, c. 1900

Precio salida 130 €

Lote 1038
Lote 1038

Plato de cristal opalescente Art Decó modelo nº 3003, René Lalique, Francia, S. XX