Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 1039
Lote 1039

Plato de cristal, Art Decó, med. S. XX

Lote 1040
Lote 1040

Centro de mesa de estilo modernista, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 1041
Lote 1041

Plato circular de vidrio moldeado opalescente, Verlys, Francia, c. 1930

Precio salida 300 €

Lote 1042
Lote 1042

Lámpara de techo de cristal, España, pps. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 1043
Lote 1043

"Paolo Veronese", escultura de bronce patinado, Francia, S.XIX

Precio salida 600 €

Lote 1044
Lote 1044

ALBERT CARRIER-BELLEUSE
Aisnel-le-Chateau (1824) / Sevres (1887)
"Alegoría de la música"
25 x 33 cm, sin base

Precio salida 200 €

Lote 1045
Lote 1045

FRANÇOIS VICTOR COGNÉ
Aubin, Francia (1876 / 1952)
"Busto femenino"
43 x 31 x 22 cm

Precio salida 900 €

Lote 1046
Lote 1046

"Mercurio lleva a Baco niño a las ninfas", grupo de biscuit, Sèvres, S.XX

Precio salida 1.000 €

Lote 1047
Lote 1047

"Venus, Cupido y Psique", grupo de biscuit, Sèvres, S.XX

Precio salida 1.000 €

Lote 1048
Lote 1048

"Psique y Eros", dos figuras de biscuit, Sèvres, Francia, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 1049
Lote 1049

Copa de porcelana esmaltada y dorada, Bidasoa, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1050
Lote 1050

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, estilo Viejo París, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1051
Lote 1051

Lote de dos marcos antiguos

Precio salida 150 €

Lote 1052
Lote 1052

Ménsúla a partir de elementos antiguos, España, S.XIX y posterior

Lote 1053
Lote 1053

"Niño Jesús", escultura de madera tallada y policromada, S. XIX-XX

Precio salida 180 €

Lote 1054
Lote 1054

"Niño Jesús", escuela española, S.XIX y posterior

Precio salida 400 €

Lote 1055
Lote 1055

"San José con el niño", escultura de escayola y plomo policromado siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 1056
Lote 1056

"Cristo bendiciendo al mundo". Grupo en escayola y madera tallada y policromada

Precio salida 150 €

Lote 1057
Lote 1057

Vitrina de estilo Luis XV, España, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1058
Lote 1058

Tocador Isabelino, España, S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 1059
Lote 1059

Guarnición de reloj y copas estilo Napoleón III, Francia, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1060
Lote 1060

Escribanía estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1061
Lote 1061

Soporte de documentos de gusto Rococó de metal dorado, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1062
Lote 1062

Lámpara de mesa de latón dorado, España, S. XX

Precio salida 50 €