Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 1063
Lote 1063

Escritorio de estilo Regency, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 1064
Lote 1064

Pareja de tinteros de opalina y metal plateado, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 1065
Lote 1065

"Baile" pareja de figuras dieciochescas de biscuit, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 1066
Lote 1066

"Bailarinas" cuatro figuras de biscuit, Francia, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1067
Lote 1067

Seis sillas de madera de roble, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1068
Lote 1068

Lámpara de techo de cuentas de cristal tallado, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1069
Lote 1069

Mesa auxiliar convertible en mesa de juego, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1070
Lote 1070

Seis sillas de estilo Jorge III, Inglaterra, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1071
Lote 1071

Lámpara de techo de metal y porcelana, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1072
Lote 1072

Lámpara de mesa de porcelana esmaltada, manufactura Salvador Mallol, España, S.XX

Precio salida 70 €

Lote 1073
Lote 1073

Lámpara de mesa de metal plateado, Valenti, med.S.XX

Precio salida 90 €

Lote 1074
Lote 1074

Mesa de café circular, España, c. 1960

Precio salida 300 €

Lote 1075
Lote 1075

Plato de cerámica valenciana siguiendo modelos de Alcora del S. XVIII, España, S. XIX-XX

Lote 1076
Lote 1076

ANTONIO PEYRO
Onda (1991) / Valencia (1954)
"Paisaje con casas"

Lote 1077
Lote 1077

Lote 1078
Lote 1078

Cuenco de cerámica esmaltada, Puente del Arzobispo, S.XX

Precio salida 40 €

Lote 1079
Lote 1079

Tibor en porcelana de Delft
36 cm. de altura

Precio salida 100 €

Lote 1080
Lote 1080

Fuente ovalada, sopera con presentador y cuchara de cerámica blanca esmaltada, Portugal, S. XX

Lote 1081
Lote 1081

Pareja de sillas de brazos de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1082
Lote 1082

Cabecero y dos mesillas de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 1083
Lote 1083

Mesa auxiliar siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 1084
Lote 1084

Lote de siete bastones, España, S.XX

Lote 1085
Lote 1085

Calentador de cama de latón y hierro, España, pps. S. XX

Lote 1086
Lote 1086

Reloj de pared, España, S. XX

Precio salida 120 €