Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 220
Lote 220

RICARDO VILLODAS Y DE LA TORRE
Madrid (1846) / Soria (1904)
"Plaza de Cibeles"
12,5 x 19,5 cm.

Precio salida 200 €

Lote 221
Lote 221

Madrid (1846) / Soria (1904)
"Paisaje con jardín"
21 x 12,5 cm.

Precio salida 100 €

Lote 222
Lote 222

JUAN ESPINA Y CAPO
Torrejon de Velasco (1848) / Madrid (1933)
"Paisaje boscoso con personajes"
14 x 18 cm

Precio salida 200 €

Lote 223
Lote 223

JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO
Málaga (1864) / Madrid (1938)
"Paisaje"
34,5 x 61 cm

Precio salida 240 €

Lote 224
Lote 224

MANUEL RAMOS ARTAL
Madrid (1855) / (1915)
"Tarde de invierno"
28 x 33 cm

Precio salida 180 €

Lote 225
Lote 225

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Paisaje con personaje de espaldas"
24 x 16 cm

Precio salida 120 €

Lote 226
Lote 226

JOAQUÍN MARTÍNEZ LUMBRERAS
(Madrid med. S. XIX)
"Tipo con pañuelo"
52 x 38,5 cm

Precio salida 100 €

Lote 227
Lote 227

JOSÉ FRANCO CORDERO
Jerez de la Frontera (1851) / Madrid (1910)
"Vista de pueblo desde la laguna"
60 x 100 cm

Precio salida 550 €

Lote 228
Lote 228

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX)
"Retrato de dama"
74 x 59,5 cm.

Precio salida 30 €

Lote 229
Lote 229

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Juegos campestres" tapiz tejido a mano en lana

Precio salida 3.000 €

Lote 230
Lote 230

Guarnición en bronce dorado
Altura reloj: 47 cm.

Precio salida 100 €

Lote 231
Lote 231

Jarrón cerámica vidriada montado en bronce

Precio salida 400 €

Lote 233
Lote 233

Pareja de platos de porcelana francesa, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 234
Lote 234

Centro de mesa de porcelana esmaltada, Familia Verde, China, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 235
Lote 235

Buró librería de estilo Transición, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 236
Lote 236

Mesa de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 237
Lote 237

Mesa de café de estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 238
Lote 238

Canapé, dos butacas y cuatro sillas de estilo Isabelino, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 239
Lote 239

Espejo isabelino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 240
Lote 240

Jarrón con tapa siguiendo los modelos de Sèvres, Francia, pps. S. XX

Precio salida 550 €

Lote 241
Lote 241

"Baile" grupo de porcelana esmaltada, posiblemente Alemania, S.XX

Lote 242
Lote 242

Pareja de ménsulas, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 243
Lote 243

Pareja de lámparas de mesa "girandole", med.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 244
Lote 244

Jardinera en porcelana alemana Plaue

Precio salida 60 €