Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 245
Lote 245

Pareja de figuras Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 246
Lote 246

Precio salida 160 €

Lote 247
Lote 247

Precio salida 500 €

Lote 248
Lote 248

Reloj francés S XIX en bronce dorado y pavonado

Lote 249
Lote 249

CÍRCULO DE GERMAIN PILON (1525 - 1590)
( / pps.S.XVII)
"Ecce Homo"
22 cm, total

Precio salida 3.000 €

Lote 250
Lote 250

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Reyes asirios"
36 cm, c/u con base

Precio salida 1.500 €

Lote 251
Lote 251

Guarnición de chimenea compuesto por reloj y pareja de candelabros, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 252
Lote 252

Escritorio de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 253
Lote 253

Diez sillas de comedor Carlos X, Francia, S. XIX

Precio salida 460 €

Lote 254
Lote 254

Comoda Imperio, Francia, S. XIX

Precio salida 260 €

Lote 255
Lote 255

Pareja de sillas de brazos de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 256
Lote 256

Canapé de estilo Luis XV, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 257
Lote 257

PAUL DUBOY
Francia (1830) / (1887)
"Doncella con flores"
24 cm

Precio salida 400 €

Lote 258
Lote 258

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Diana de Gabios"
30 cm

Precio salida 280 €

Lote 259
Lote 259

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Ceres"
23 cm

Precio salida 180 €

Lote 260
Lote 260

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Perro"

Precio salida 160 €

Lote 261
Lote 261

Silla de brazos estilo Luis XIV, Francia, S. XVIII

Precio salida 100 €

Lote 262
Lote 262

Reloj Morez, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 90 €

Lote 263
Lote 263

Tres apliques de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 220 €

Lote 264
Lote 264

Pot pourri siguiendo modelos alemanes del siglo XVIII, manufactura Samson, Francia, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 265
Lote 265

Mesa de despacho de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Lote 266
Lote 266

Cómoda tombeau con mármol rosa.

Precio salida 300 €

Lote 267
Lote 267

Reloj sobremesa de bronce dorado y pavonado, Francia, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 268
Lote 268

Precio salida 200 €