Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 294
Lote 294

Pareja de butacas fernandinas, España, c.1820

Precio salida 200 €

Lote 295
Lote 295

Espejo fernandino, España, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 296
Lote 296

Comoda mallorquina, ffs. S. XVIII- pps. S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 297
Lote 297

Taza con su plato, en porcelana alemana de Meissen c. 1814

Precio salida 500 €

Lote 298
Lote 298

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XIX).
"Sansón".

Precio salida 500 €

Lote 299
Lote 299

Apolo, Real Manufactura del Buen Retiro, 1803-1808

Precio salida 3.000 €

Lote 300
Lote 300

Comoda Fernandina, España, S. XIX.

Precio salida 300 €

Lote 301
Lote 301

Sillón giratorio de despacho estilo Louis Philippe, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 160 €

Lote 302
Lote 302

VÍCTOR DE POL
Venecia, Italia (1865) / Buenos Aires, Argentina (1925)
"Cacique indio Pampa"
22 x 21 x 15 cm

Precio salida 300 €

Lote 303
Lote 303

Espejo con marco dorado y tallado a partir de elementos antiguos

Lote 304
Lote 304

Marco de estilo Carlos IV realizado a partir de elementos antiguos

Lote 305
Lote 305

Comoda isabelina, España, ffs. S. XIX y posterior

Precio salida 550 €

Lote 306
Lote 306

Silla de brazos siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 75 €

Lote 307
Lote 307

Tapíz de lana, Real Fábrica de Tapíces de Santa Bárbara, 1946

Precio salida 750 €

Lote 308
Lote 308

Papelera de estilo salmantino de muestra descubierta, siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX-XX

Precio salida 800 €

Lote 309
Lote 309

Medallón devocional de plata, España, S.XVIII

Precio salida 100 €

Lote 310
Lote 310

"Cacería" tríptico de hueso entinatado

Precio salida 650 €

Lote 311
Lote 311

Lote 312
Lote 312

Arquilla de nogal, España, S.XVII y posterior

Precio salida 240 €

Lote 313
Lote 313

Mesa de alas de caoba, S. XIX

Lote 314
Lote 314

Pareja de remates de pináculos de gusto neogótico, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 315
Lote 315

Espejo en forma de sol, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 316
Lote 316

"Inmaculada" seda bordada, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 317
Lote 317

Espejo de estilo Carlos III, España, S. XIX.

Precio salida 650 €