Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 318
Lote 318

"Santa Margarita", bordado enmarcado, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 319
Lote 319

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Virgen Hodegitria"

Precio salida 130 €

Lote 320
Lote 320

ESCUELA BIZANTINA
(S. XX)
"San Nicanor"
44,5 x 33 cm

Precio salida 220 €

Lote 321
Lote 321

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"La Fiesta de La Iglesia"
44 x 37 cm

Precio salida 280 €

Lote 322
Lote 322

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Santo"
17,5 x 15 cm

Precio salida 75 €

Lote 323
Lote 323

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Santos"
27 x 24 cm

Precio salida 110 €

Lote 324
Lote 324

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Santa cena románica"

Precio salida 180 €

Lote 325
Lote 325

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Virgen con Niño"

Precio salida 240 €

Lote 326
Lote 326

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Virgen con Niño"

Precio salida 240 €

Lote 327
Lote 327

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"San Pedro con las llaves de la Santa Iglesia"

Precio salida 240 €

Lote 328
Lote 328

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Adoración"

Precio salida 240 €

Lote 329
Lote 329

Alfombra de pasillo de lana, med.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 330
Lote 330

Alfombra española de lana anudada a mano

Lote 331
Lote 331

Alfombra de lana anudada a mano de campo granate, medallón central y cenefa verde

Lote 332
Lote 332

Alfombra ovalada de gusto inglés, S. XX

Lote 333
Lote 333

Reloj Chippendale "grandfather", Richard Ganthony, Londres, ffs.S.XVIII

Precio salida 900 €

Lote 334
Lote 334

Librería de dos cuerpos de estilo Jorge III, pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 335
Lote 335

"Pareja de perros pekineses", figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lote 336
Lote 336

" Perros Spaniel", pareja de figuras de loza esmaltada en rojo fuego Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 90 €

Lote 337
Lote 337

"Perros Spaniel", pareja de figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lote 338
Lote 338

"Perros Spaniels", pareja de figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 339
Lote 339

Pareja de jarras en forma de perros Spaniel de loza Stafforshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lote 340
Lote 340

Dos parejas de perros, de loza manufactura Beswick, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX - S.XX

Precio salida 160 €

Lote 341
Lote 341

"Pareja de galgos", dos figuras de loza esmaltada de Staffordshire, c.1850

Precio salida 200 €