Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 342
Lote 342

"Cazador escocés", Staffordshire, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 343
Lote 343

"Queen and King of Sardinia", Staffordshire, med.S.XIX

Lote 344
Lote 344

"Marineros", figura de Staffordshire, ffs.S.XIX

Lote 345
Lote 345

"Cazador con arco", figura de loza, Staffordshire, c.1850

Lote 346
Lote 346

"Robin Hood", figura de loza, Staffordshire, c.1840

Lote 347
Lote 347

"Gaitero escocés", figura de loza de Staffordshire, c.1950

Lote 348
Lote 348

"Alegoría de la primavera", figura de loza de Staffordshire, c.1840

Precio salida 200 €

Lote 349
Lote 349

"Amazona", figura de loza Staffordshire esmaltada y con realces dorados, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 350
Lote 350

"Pareja de cazadores sujetando un reloj", figura de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 351
Lote 351

"Pareja galante", figura de loza esmaltada y con realces dorados Staffordshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 352
Lote 352

"Niña y perro junto a un árbol", violetero de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 353
Lote 353

"Pareja de violinistas", figura de loza esmaltada con realces dorados, Stafforshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 354
Lote 354

"Dama junto a un árbol", figura de loza esmaltada Stafforshire, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 355
Lote 355

Cuatro figuras de cerámica esmaltada Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lote 356
Lote 356

"Tamborilero escocés" y "Escocés", dos figuras de Staffordshire, ffs.S.XIX

Lote 357
Lote 357

"Pastores" violetero de loza, Staffordshire, med.S.XIX

Lote 358
Lote 358

"Caperucita roja", violetero de loza de Staffordshire, med.S.XIX

Lote 359
Lote 359

"Pastores escoceses", figura de Staffordshire, ffs.S.XIX

Lote 360
Lote 360

"Niña montanda sobre un burro", Staffordshire, ffs.S.XIX

Lote 361
Lote 361

"Velando el sueño", Ingalterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lote 362
Lote 362

"Pareja de caniches" dos figuras de cerámica Stafforshire, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 363
Lote 363

"A mouse, a mouse!", Inglaterra, ffs.S.XIX

Lote 364
Lote 364

"Returning at one o'clock in the morning" y "A mouse, a mouse!", dos figuras, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lote 365
Lote 365

"Tobies", juego de pimentero y salero siguiendo modelos ingleses del S. XVIII, probablemente Escocia, med. S. XIX

Precio salida 80 €