Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 366
Lote 366

"Pareja escocesa junto a un reloj", figura de loza esmaltada, Staffordshire, med.S.XIX

Lote 367
Lote 367

"Joven escocesa con cesto de flores" y "Joven con pájaro", dos figuras de loza esmaltada de Staffordshire, Inglaterra, med. S.XIX

Lote 368
Lote 368

"Dálmatas", pareja de figuras de loza esmaltada Staffordshire, Inglaterra, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 369
Lote 369

"Pareja de leones", figuras de loza esmaltada en color ocre de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 370
Lote 370

Pareja de leones de loza esmaltada de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 371
Lote 371

"Cuatro evangelistas", según un modelo de Jacob Corneliz Cobaert, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 372
Lote 372

Bastón de mando de símil carey y empuñadura de oro amarillo de 14 kts.

Precio salida 300 €

Lote 373
Lote 373

Caja escritorio victoriana, Inglaterra, c. 1900

Precio salida 180 €

Lote 374
Lote 374

Caja fuerte manufactura C. Price & Co, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 375
Lote 375

Pareja de dípticos de hueso grabado y entintado, España, S.XIX - XX

Precio salida 1.400 €

Lote 376
Lote 376

Mesa tilt-top de estilo victoriano, pps. S. XX

Lote 377
Lote 377

Soporte para bastones y paragüas de caoba, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 378
Lote 378

Pareja de butacas estilo Hepplewhite, S. XX

Lote 379
Lote 379

Tetera de loza esmaltada en azul, S.XX

Lote 380
Lote 380

Lote de jarrita y cuenco, en cerámica inglesa de Bristol con vidriado metálico y policromía..

Precio salida 10 €

Lote 381
Lote 381

Bombonera con tapa Art Nouveau de cerámica vidriada, Louis Dagé, Francia, c. 1920

Lote 382
Lote 382

Dos parejas de terrinas o salseras, Inglaterra, pps.S,XX

Precio salida 120 €

Lote 383
Lote 383

Vinagreras de metal plateado y cristal con realces dorados, pps.S.XX

Lote 384
Lote 384

Jarrón modelo Júpiter decorado con "la danza de Flora", diseño de Léon Ledru, Val Saint Lambert, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 385
Lote 385

ESCUELA ESPAÑOLA
"Al trote", "Caballo" y "Cabeza de caballo"

Precio salida 240 €

Lote 386
Lote 386

Lote compuesto por 3 esculturas de bronce dorado, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 387
Lote 387

Siete violeteros isabelinos, c. 1900

Precio salida 90 €

Lote 388
Lote 388

Jarrón de cristal Art Decó manufactura Espaivet, Francia, c.1930

Precio salida 75 €

Lote 389
Lote 389

Centro de mesa de metal y opalona, c.1900

Precio salida 60 €