Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 390
Lote 390

Pareja de espejos de estilo Isabelino, España, pps.S.XX

Precio salida 400 €

Lote 391
Lote 391

Lote de piezas de cristal moldado en color rosa, posiblemente FRancia, pps.S. XX

Lote 392
Lote 392

Revistero victoriano, Inglaterra, S.XIX.

Precio salida 70 €

Lote 393
Lote 393

Mesa auxiliar de estilo Eduardino, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 394
Lote 394

Mesa auxiliar barnizada en caoba
72 x 86 x 46 cm

Precio salida 90 €

Lote 395
Lote 395

Pareja de sillas de estilo Chippendale, Inglaterra, S. XX

Lote 396
Lote 396

Comoda de gusto inglés, c. 1900

Precio salida 240 €

Lote 397
Lote 397

Marco de madera tallada, estucada y dorada, España, S.XIX

Lote 398
Lote 398

Copa sobre columna de gres esmaltado en azul cobalto, manufactura Reinhold Hanke, Westerwald, Alemania, ffs.S.XIX - pps.S. XX

Precio salida 400 €

Lote 399
Lote 399

Buró "à Abattant" pps. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 400
Lote 400

Biombo de tres hojas, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 401
Lote 401

Cafetera y dos teteras de porcelana estilo isabelino, diferentes manufacturas y decoraciones, med. S. XX

Lote 402
Lote 402

Pareja de pequeños centros de porcelana, Alemania, S.XX

Lote 403
Lote 403

Lote de tres piezas de porcelana siguiendo modelos alemanes, ffs. S. XIX

Lote 404
Lote 404

Reloj de sobremesa de porcelana de Dresde, Alemania, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 405
Lote 405

Dos piezas de escribanía, pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 406
Lote 406

Lote compuesto por cinco piezas de porcelana de diferentes manufacturas y decoraciones, S. XIX-S. XX

Precio salida 90 €

Lote 407
Lote 407

"Davenport" victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 408
Lote 408

Mesa auxiliar pembroke victoriana, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 409
Lote 409

Mesa auxiliar, China, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 410
Lote 410

Mesa auxiliar de gusto inglés siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 100 €

Lote 411
Lote 411

Cuatro sillas y dos butacas de estilo "Regency", S. XX

Precio salida 360 €

Lote 412
Lote 412

Pareja de sillas de estilo Chippendale, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 413
Lote 413

Pareja de jarrones de loza estampada, manufactura Boch, Delft, S.XX

Precio salida 120 €