Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 414
Lote 414

Pareja de tibores con tapa de cerámica de Delft, firmados por Boch y realizado para Royal Sphinx, c. 1970

Precio salida 350 €

Lote 415
Lote 415

Caja archivador siguiendo modelos del siglo XVIII, Francia, S.XX

Lote 416
Lote 416

"Alegoría del invierno", placa de biscuit, manufactura Royal Copenhaguen, Dinamarca, S. XX

Lote 417
Lote 417

Pareja de copas y pareja de jardineras de porcelana, med.S.XX

Lote 418
Lote 418

Jarrón de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, S.XX

Lote 419
Lote 419

Pareja de apliques siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 70 €

Lote 420
Lote 420

"Dama dieciochesca", figura de porcelana vidriada y policromada de estilo francés, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 421
Lote 421

Quinqué en metal dorado con decoración al gusto renacentista

Precio salida 140 €

Lote 422
Lote 422

Caja porcelana

Precio salida 50 €

Lote 423
Lote 423

Comoda de gusto neoclásico, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 424
Lote 424

Sillón orejero en madera barnzada en caoba, estilo Luis XVI, S. XX

Lote 425
Lote 425

Mesa de café de gusto inglés, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 426
Lote 426

Vitrina holandesa con marquetería

Precio salida 600 €

Lote 427
Lote 427

Pareja de quimeras chinas, en jade verde tallado. .

Precio salida 90 €

Lote 428
Lote 428

Jarrón chino en cuarzo rosa tallado, con motivos de hojas en relieve.

Precio salida 50 €

Lote 429
Lote 429

"Emperador de jade" bronce patinado, China, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 430
Lote 430

Figura de caballo de cuarzo tallado.

Precio salida 40 €

Lote 431
Lote 431

Tibor oriental en jade verde.

Precio salida 70 €

Lote 432
Lote 432

Buda de madera tallada y lacada, Birmania, S.XVIII

Precio salida 480 €

Lote 433
Lote 433

Diosa Vishnu de bronce, India, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 434
Lote 434

Pareja de aves de loza china esmaltada en turquesa, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 435
Lote 435

Jarrón de bronce y esmalte cloisonné, China, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 436
Lote 436

"Koro" o incensario japonés, período Meiji, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 437
Lote 437

Pareja de lámparas de sobremesa, med. S. XX

Precio salida 100 €