Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 438
Lote 438

Jarrón de porcelana china..

Precio salida 50 €

Lote 439
Lote 439

"Escena de guerreros", pigmentos opácos sobre algodón, ffs. Dinatia Qing (1644-1911)

Precio salida 120 €

Lote 440
Lote 440

Pareja de peceras en cerámica vidriada y esmaltada con motivos florales y vegetales en relieve

Precio salida 800 €

Lote 441
Lote 441

Tibor con tapa de porcelana esmaltada en blanco y azul, China, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 442
Lote 442

Tibor con tapa de porcelana azul y blanca, China, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 443
Lote 443

Tibor de porcelana, China, S. XX

Lote 444
Lote 444

Sopera con tapa de porcelana japonesa Imari, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 445
Lote 445

Tres jardineras de loza esmaltada, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 446
Lote 446

Lote de siete piezas de porcelana esmaltada, S. XX

Lote 447
Lote 447

Lote de seis piezas chinas y una francesa de metal esmaltado, S.XX

Lote 448
Lote 448

Mesa china circular de madera lacada..

Precio salida 80 €

Lote 449
Lote 449

Tres cuencos en porcelana de Cantón, China, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 450
Lote 450

Cuatro platos llanos y dos de postre de porcelana china.

Precio salida 110 €

Lote 451
Lote 451

Mantón chino de los llamados de Manila, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 452
Lote 452

Pericón con varillaje en símil de carey y país de encaje negro

Precio salida 90 €

Lote 453
Lote 453

Pericón con varillaje en símil de carey y país de plumas

Precio salida 70 €

Lote 454
Lote 454

Mantel de hilo crudo y bordado calado en tono gris

Precio salida 280 €

Lote 455
Lote 455

Armario modernista en miniatura, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 456
Lote 456

Muñeco Juanin vestido de torero, España, c. 1950.

Precio salida 200 €

Lote 457
Lote 457

Máquina de escribir Diamant, Francia para el mercado español, c. 1920

Precio salida 50 €

Lote 458
Lote 458

Máquina de escribir Stoewer Record, Alemania, c. 1930

Precio salida 50 €

Lote 459
Lote 459

Máquina de escribir Royal, EEUU, 1926

Precio salida 50 €

Lote 460
Lote 460

Máquina de escribir portatil Bing, nº2, Alemania, c. 1930

Precio salida 50 €

Lote 461
Lote 461

Máquina de escribir "Underwood Noiseless portable", para el mercado sudamericano, S. XX