Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 787
Lote 787

Mesa de comedor modelo "Maui", diseño de Vico Magistretti para Kartell, Italia, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 788
Lote 788

Cuatro sillas modelo "Maui", diseño de Vico Magistretti para Kartell, Italia, S. XX

Precio salida 550 €

Lote 789
Lote 789

Mesa de café, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 790
Lote 790

Aparador de madera con dos puertas en el frente y tapa de mármol (restaurada), España, años 60

Precio salida 600 €

Lote 791
Lote 791

Reloj Jaeger Lecoultre, modelo Atmos, Suiza, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 792
Lote 792

Lámpara de mesa estilo Maison Jansen, años 80

Precio salida 120 €

Lote 793
Lote 793

Consola de metacrilato y latón dorado, España, años 80

Precio salida 120 €

Lote 794
Lote 794

Mesa auxiliar de metal cromado y cristal ahumado, años 70

Precio salida 100 €

Lote 795
Lote 795

Mesa de café rectangular de latón dorado y dos baldas de cristal, España, 1980

Precio salida 120 €

Lote 796
Lote 796

Mesa de café de acero, cristal y madera, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 797
Lote 797

Mesa auxiliar de acero, cristal y madera, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 798
Lote 798

Mesa de comedor con pie de metacrilato y tapa de cristal ahumado, años 80

Precio salida 100 €

Lote 799
Lote 799

Ocho sillas de estilo Chippendale,S. XX

Precio salida 400 €

Lote 800
Lote 800

Lámpara de techo modelo Icon/easy diseñada por Ferruccio Laviani para Kartell, ffs. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 801
Lote 801

Lámpara de techo "Sputnik” de latón dorado, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 802
Lote 802

Lámpara de mesa modelo "Acua" diseño de Alfonso Fontal para Modiss, 2005

Precio salida 120 €

Lote 803
Lote 803

Ocho sillas Tulip modelo 151 de Eero Saarinen, editadas por H Muebles, España, c. 1970

Precio salida 2.400 €

Lote 804
Lote 804

Mesa de comedor "Tulip modelo 164" de Eero Saarinen editado por H Muebles, c.1970

Precio salida 2.200 €

Lote 805
Lote 805

JUAN DE ÁVALOS
Mérida, Badajoz (1911) / (2006)
"Busto femenino"
59 x 49 x 25 cm, con base

Precio salida 900 €

Lote 806
Lote 806

SEBASTIAN MIRANDA
Oviedo (1885) / Madrid (1975)
"Mujer"
40 cm

Precio salida 300 €

Lote 807
Lote 807

SEBASTIAN MIRANDA
Oviedo (1885) / Madrid (1975)
"Gitana"
40 cm

Precio salida 300 €

Lote 808
Lote 808

OSCAR ESTRUGA
Villanueva y Geltru (1933)
"Minotauro"
43 x 15 x 15 cm, con base

Precio salida 240 €

Lote 809
Lote 809

VENANCIO VALLMITJANA
Barcelona (1850 / 1915)
"El león y el ratón"
13,5 x 35,5 x 16 cm

Precio salida 400 €

Lote 810
Lote 810

FRANCISCO BADIA Y PLASENCIA
Foyos, Valencia (1907)
"Torero"
19,5 cm