Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 811
Lote 811

JUAN DE ÁVALOS
Mérida, Badajoz (1911) / (2006)
"Desnudo femenino"
30 cm

Precio salida 400 €

Lote 812
Lote 812

NIEVES CHARQUES MEDINA

"Pastor con sus ovejas", 1963
28 x 24 x 14 cm

Precio salida 120 €

Lote 813
Lote 813

"Calle de pueblo", panel compuesto por 20 azulejos de cerámica de Talavera de la Reina, pintados y vidriados, Juan José Rochelt, España, S. XX.

Precio salida 90 €

Lote 814
Lote 814

Lote de seis platos de cerámica y una jarra de porcelana, S.XX

Precio salida 110 €

Lote 815
Lote 815

Centro de estaño, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 816
Lote 816

Candeleros de cristal de Baccarat y metal plateado de Christofle, Francia, S.XX

Precio salida 160 €

Lote 817
Lote 817

Ánfora de cerámica esmaltada en azul cobalto, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 818
Lote 818

Conjunto de 8 piezas de porcelana, manufactura Rosenthal para Versace, Italia, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 819
Lote 819

Tres piezas de cristal soplado, Francia, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 820
Lote 820

Siete frutas y verduras de cristal de Murano, Italia, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 821
Lote 821

Lote de 9 piezas de cristal tallado, S. XX

Lote 822
Lote 822

Centro modernista de loza esmaltada con realces dorados, S. XX

Lote 823
Lote 823

Pareja de jarrones modernistas de cerámica esmaltada, S. XX

Lote 824
Lote 824

Lote 825
Lote 825

Lote 826
Lote 826

Juego tres copas azules Biedermeier, med. S. XX

Lote 827
Lote 827

Lote 828
Lote 828

Lote 829
Lote 829

Vajilla de loza manufactura Bates Walker and Co, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 830
Lote 830

Juego de café de porcelana checa esmaltada, Bernadotte, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 831
Lote 831

Vajilla de porcelana manufactura Spode, Inglaterra, pps.S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 832
Lote 832

Juego de café de porcelana estampada, med.S.XX

Lote 833
Lote 833

Vajilla de loza manufactura Copeland Spode modelo "Peacock", Inglaterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 400 €

Lote 834
Lote 834

Vajilla de porcelana de Bohemia, Checoslovaquia, S. XX

Precio salida 350 €