Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 835
Lote 835

Vajilla en porcelana de Limoge, Georges Boyer, años 60

Precio salida 680 €

Lote 836
Lote 836

Cristalería tallada, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 837
Lote 837

Dos frascas y un centro de cristal de La Granja, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 838
Lote 838

Vajilla de porcelana manufactura Bidasoa para Grifé & Escoda, años 60

Precio salida 260 €

Lote 839
Lote 839

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Toro" y "Gamo pastando"
24, 5 x 45 x 19 cm, con base, el toro

Precio salida 200 €

Lote 840
Lote 840

Lámpara de mesa de cerámica esmaltada, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 841
Lote 841

Reloj de mesa Jaeger- LeCoultre, Suiza, años 80

Precio salida 300 €

Lote 842
Lote 842

Lámpara de sobremesa de porcelana esmaltada y vidriada, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 843
Lote 843

Pareja de apliques de latón dorado y metacrilato, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 844
Lote 844

"Virgen del Carmen", Taller de los Hermanos Ladrón de Guevara, Granada, 1954

Precio salida 300 €

Lote 845
Lote 845

Pareja de candeleros de estilo Luis XVI

Lote 846
Lote 846

Dos lámparas de mesa de cristal tallado y metal dorado, S.XX

Precio salida 190 €

Lote 847
Lote 847

"Flamenca", figura de escayola policromada, Antonio Peyró, pps.S.XX

Lote 848
Lote 848

Mesa de café circular estilo Luis XVI, Herráiz, med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 849
Lote 849

Pareja de mecedoras estilo Thonet, España, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 850
Lote 850

Mesa de arrimo de roble, med. S.XX.

Precio salida 200 €

Lote 851
Lote 851

Par butacas doradas estilo Luis XVI

Lote 852
Lote 852

Sofá estilo Luis XVI

Lote 853
Lote 853

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Maternidad"
24 cm

Lote 854
Lote 854

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Industrie"
64 x 47 x 20 cm

Precio salida 260 €

Lote 855
Lote 855

Lámpara de techo de estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 856
Lote 856

Lámpara de techo estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 857
Lote 857

Lote de 4 jarrones de diferentes manufacturas y decoraciones, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 858
Lote 858

Comoda de gusto neoclásico, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 400 €