Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 859
Lote 859

Pareja de lámparas de cristal tallado y metal dorado, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 860
Lote 860

Reloj de sobremesa en bronce dorado en forma de templete circular con seis columnas acanaladas

Precio salida 120 €

Lote 861
Lote 861

Pareja de patos sobre base de porcelana esmaltada de Rosenthal, modelo de Willy Zügel, Alemania, S. XX

Precio salida 20 €

Lote 862
Lote 862

"Oficiales", cinco figuras de porcelana, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 863
Lote 863

Lámpara de porcelana blanca esmaltada siguiendo modelos alemanes S. XX

Precio salida 100 €

Lote 864
Lote 864

Alfombra persa Zandjan de lana anudada a mano, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 865
Lote 865

Alfombra persa tabriz de lana anudada a mano, S. XX

Lote 866
Lote 866

Alfombra de lana anudada a mano siguiendo modelos persas, Miguel Stuyck, S. XX

Lote 867
Lote 867

Alfombra bokhara de lana anudada a mano, S.XX

Lote 868
Lote 868

Alfombra persa de lana anudada a mano Shiraz, S. XX

Precio salida 170 €

Lote 869
Lote 869

Alfombra turcomana de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 870
Lote 870

Alfombra persa Kashan-natanz de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 871
Lote 871

Alfombra de lana anudada a mano siguiendo modelos persas, S. XX

Lote 872
Lote 872

Frutero de peltre de estilo Art Nouveau, diseño de Achille Gamba, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 873
Lote 873

Pareja de salseras de metal plateado, Adolphe Boulenger, Francia, c.1900

Precio salida 200 €

Lote 874
Lote 874

Pareja de centros de mesa en metal plateado, Francia, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 875
Lote 875

Tetera, cafetera, lechera y azucarero de metal plateado, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 876
Lote 876

Pareja de hacheros de bronce plateado, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 877
Lote 877

Cafetera y chocolatera de metal plateado, Inglaterra, S. XX

Lote 878
Lote 878

Cubertería de metal plateado, modelo Kings pattern, Inglaterra, S.XX

Lote 879
Lote 879

Pareja de candelabros de bronce plateado de gusto Neoclásico

Precio salida 100 €

Lote 880
Lote 880

Dos teteras y una caja de galletas, Inglaterra, ffs.S.XIX - S.XX

Precio salida 150 €

Lote 881
Lote 881

Bandeja oval de plata y centro circular de metal plateado, España, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 882
Lote 882

Lote de cinco saleros, Inglaterra, S.XX